Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф.Рашкин о нарушении избирательного законодательства телеканалом "Россия"

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф.Рашкин направил председателю Центральной избирательной комиссии В.Е.Чурову обращение в связи с нарушениями законодательства РФ, допущенными редакцией телеканала «Россия». В письме, в частности, говорится:

Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-10-10 20:43

 

7 октября 2007 года на телеканале «Россия» передача Вести недели и следующая за ней передача «Специальный репортаж», носили агитационный характер в пользу кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от политической партии «Единая Россия» Путина В.В., 8 октября 2007 года на том же канале в информационной программе Вести была размещена информация определяемая пп. «г» п. 2 ст. 48 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», как предвыборная агитация, а именно распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах), избирательном объединении в сочетании с позитивными либо негативными комментариями.

Исходя из того, что предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования (ст.49 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»), а данные программы вышли в эфир раньше указанного в законе времени, прошу Вас, Владимир Евгеньевич, проверить данные факты и по результатам рассмотрения принять соответствующие меры по прекращению нарушений действующего законодательства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.