Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал Рен ТВ: Воровство пиарщиками «Справедливой России» агитационных изображений КПРФ, другие действия такого типа подрывают легитимность выборов

Телеканал Рен ТВ в вечернем информационном эфире программы «24» в субботу 1 сентября продолжил тему воровства пиарщиками «Справедливой России» агитационных разработок КПРФ. Ранее, как известно, эта тема по итогам пресс-конференции руководства Компартии в пресс-центре «АиФ» 29 августа освещалась в репортажах других телеканалов.

KPRF.RU
2007-09-02 13:51

«Ледокол, как средство борьбы за электорат, - отмечается в телерепортаже Рен-ТВ. Стоило коммунистам разместить такую наружную рекламу, как партия "Справедливая Россия" выпустила большим тиражом листовку, с удивительно похожим изображением».

Автор репортажа, исследуя предвыборную ситуацию в Барнауле, где впервые был отмечен факт плагиата со стороны партии Миронова, продолжает: «Коммунисты заявляют о своем первенстве. Образ ледокола, расталкивающего льдины с надписями "нищета и коррупция", еще в февраля ЦК по регионам рассылал. В крайкоме и видеоролик соответствующий имеется. Второй секретарь, товарищ Сартаков уверен, конкуренты идею попросту украли.

Андрей Сартаков (второй секретарь алтайского краевого комитета КПРФ): Здесь есть попытка поиграться на поле Компартии РФ. Тем более, что часть людей еще на сегодняшний день не определилась, за кого будут голосовать».

Для объективности телеканал Рен ТВ приводит оправдания функционеров «Справедливой России»: «Андрей Ляпунов (руководитель аппарата Алтайского отделения партии "Справедливая Россия"): … Мы левые, у нас общие похожие цели, похожие, так сказать, вопросы, которые мы решаем, наверное, какие-то похожие образы возникают».

Авторы репортажа приводят мнение по поводу плагиата художника-карикатуриста Владимира Бровкина: «... Взяли, передрали на скорую ручку. Как всегда, так сказать, начальство вызвало, нужно что-то сделать, ну вот ребята, старались. Ну на худой конец, ... ледокол ну не сюда, а в эту сторону, ну сделаем нос какой-нибудь, какой-то по - другому, так сказать. Я бы так профессионально сделал бы более, ну что ли изящнее».

«Между тем, политологи называют подобные шалости очень грубой пиар работой, - продолжают авторы репортажа. - Таких случайных совпадений не бывает, а вот последствия могут быть вовсе не те, на что рассчитывают политтехнологи».

Юрий Чернышов, директор Алтайской школы политических исследований, так прокомментировал попытки плагиата: «Они как раз подрывают легитимность власти, такие манипуляции. Люди в конце концов понимают, что с ними нечестно обращаются. Вот они, может быть, не до конца это объяснят, но они это уже кожей почувствуют. Что здесь какая-то фальшивка».

Действия типа воровства пиарщиками «Справедливой России» агитационных изображений КПРФ, создавая ощущение фальшивости, имеют далеко идущие последствия. Телеканал Рен ТВ приводит такие данные: «Уже сегодня по итогам соцопросов, избирательные участки в декабре намерены проигнорировать более 60 процентов жителей Алтайского края. С приближением даты выборов, когда накал политической борьбы усилится, эта цифра может еще возрасти».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.