Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал РТР в течение 20 секунд рассказал о том, как российские коммунисты готовятся к предвыборному съезду

Вчера, 31 августа, информационная программа «Вести» РТР рассказала о подготовке КПРФ XII внеочередному съезду партии. Вот что могли узнать российские телезрители о деятельности КПРФ.

KPRF.RU
2007-09-01 14:14

«Российские коммунисты готовятся к своему предвыборному съезду, - сообщил ведущий программы. - Он пройдет через три недели. Именно на этом мероприятии будут решены главные вопросы, утверждены списки кандидатов и программные документы».

Далее было предоставлено слово Председателю ЦК КПРФ Г.А.Зюганову. Из его интервью в эфир были выпущены следующие реплики.

Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ: «Мы завершили подготовку новой редакции программы партии - это крупное событие. Она будет представлена всей общественности в ходе выборной кампании. Это будет один из ключевых документов.

Завершаем платформу предвыборную, которая основана на наказах избирателей и наших отчетах перед всеми региональными избирателями и партийными организациями. У нас есть интересные предложения, изложенные в спецвыпусках наших газет. Вышли три спецвыпуска "Правды" и "Советской России". Я считаю, что это будет очень интересным для избирателей».


Следует отметить, что короткий сюжет РТР о КПРФ, очевидно, должен был придать информационной политике гостелеканала видимость сбалансированности, так как в этом же информационном выпуске «Вестей» были показаны два сюжета о деятельности «Единой России». Российским избирателям рассказали об официальном визите на малую Родину – в Саратов - депутата «ЕР» Вячеслва Володина, а также об игре в футбол в Омске лидера «Единой России» Бориса Грызлова.

Но политического баланса у руководителей информационного вещания РТР все равно не вышло. Почему-то отдельных репортажей в этот вечер об игре Зюганова в волейбол в Подмосковье (команда КПРФ -  выиграла), а также о встречах с избирателями Заволжья другого саратовского депутата – секретаря ЦК КПРФ В.Ф.Рашкина – телеканал РТР решил не делать. Футбол Грызлова, видимо, интереснее волейбола Зюганова, а помпезный приезд в Саратов депутата-единоросса Володина, наверное, по мысли руководства РТР, более значим, чем встречи в сельских клубах засушливого саратовского Заволжья депутата-коммуниста Рашкина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.