Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась акция в поддержку кандидата в президенты Украины П.Симоненко

Несмотря на дождь, у посольства Украины в Москве собралось много коммунистов и комсомольцев. Красные флаги КПРФ и СКМ РФ, плакаты "Ющенко - геть!", транспарант "КПРФ вместе с КПУ", портреты Петра Симоненко ярко и непримиримо смотрели в безответные окна посольства Украины.


2004-10-20 11:50

В ходе акции с обращением к коммунистам и гражданам Украины (на акцию помимо РТР прибыла и украинская телекомпания) обратились: первый секретарь МГК КПРФ Владимир Улас, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Выступавшие неоднократно обращали внимание коммунистов России и Украины на то, что кандидат в президенты Украины Ющенко представляет крайне националистические, сепаратистские буржуазные силы, приход к власти которых выгоден сегодня только США. Выбирать же из двух зол - между Ющенко и Януковичем, между буржуазией компрадорской, проамериканской и национальной, пропутинской - не пристало коммунистам и подлинным патриотам своего отечества.

Окрест по Леонтьевскому переулку, где проходила акция, разносился подхваченный всеми ее участниками клич комсомольцев Москвы: "Ющенко геть!".

В зачитанном им от имени участников акции обращении коммунистов России к гражданам Украины, Иван Мельников особо отметил интернациональную, советскую природу дружбы народов России и Украины и возникшую ныне в лице Ющенки опасность для этой дружбы:

 "Друзья! Коммунисты России всей душой хотят видеть Украину сильным, свободным и самобытным государством, надежным другом и партнером России.

Поэтому сегодня, у посольства Украины, мы подчеркиваем свою крайнюю обеспокоенность возможностью прихода к власти кандидата в президенты Виктора Ющенко, действующего фактически в интересах администрации США и предлагающего Украине губительный путь развития не только для украинско-российских отношений, но и для самой Украины.

Но мы верим в мудрость народа Украины. Верим в Петра Симоненко. Верим, что 31 октября граждане Украины сделают правильный выбор!"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.