Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Антикапитализм-2004» в Краснодаре

18 сентября в Краснодаре прошел марш Антикапитализм 2004, который был совмещен с акцией протеста против краевой администрации (кто не знает, в Краснодаре в связи с последними событиями каждый день проходят митинги). Митингующие двинулись от площади Пушкина к зданию краевой администрации, где их поджидали органы правопорядка. Возглавляли колонну комсомольцы Краснодара, молодежь выкрикивала: "Капитализм - терроризм!", "Путину - клизму, НЕТ капитализму!", "Путин Бушу продал душу", "Ткачев предатель!". В совместном мероприятии приняло участие свыше 1000 человек.

www.kubanskm.2084.ru
2004-09-22 15:25

 

Марширующие раздали 500 листовок (образец взят с www.communist.ru), небольшую пачку у комсомольцев отобрала милиция. Краевые власти сделали все, чтобы сорвать митинг и шествие. Если в прошлый раз народ пугали якобы подложенной бомбой и срочно начали ремонтные работы под ногами у толпы, то 18 сентября развернули концерты в тех местах, где собирались демонстранты. Вывели городские коллективы, ансамбль, даже оркестр привели. На полную мощность звучала музыка. Но все стремления сорвать мероприятия, отвлечь демонстрантов, окончились провалом.

 

Таже надо отметить, что накануне марша, на пленуме крайкома партии А.Ткачев был исключен из рядов КПРФ.

 

На краснодарский Антикап приехала активистка барнаульского СКМ Лариса Ожогина. Она приняла участие в исполнении на трибуне под гитару вместе с О.Франческой и другими комсомольцами песни против капитализма и губернатора Краснодарского края.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.