Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов принял участие в открытии выставки-форума "Православная Русь" и выставки молодых художников (фото)

В Москве в Экспо-центре на Краснопресненской набережной открылась церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь», в организации которой приняли участие РПЦ и Федеральное собрание Российской Федерации. В рамках форума проводилась и Всероссийская выставка—конкурс молодых художников «От Древней Руси к новой России».

KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-11-02 03:47

На отрытие выставки-форума были приглашены депутаты, политики, общественные и научные деятели, лидеры партий, в том числе и Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.

Темой выставки-форума стали проблемы укрепления семьи.

Председатель ЦК КПРФ солидаризировался с заявлением Патриарха, сделанным при открытии форума о том, что необходимо заботиться о возрождении и укреплении семьи, противостоять ее коррозии, «продолжающейся ныне под воздействием культа эгоизма, потребительства и безответственности».

- Согласен с Патриархом в том, что одна из самых острых проблем – это целенаправленное разрушение института семьи и растление молодых поколений, - заявил лидер КПРФ, отвечая на вопросы журналистов - Действительно, эта опасность возникла не сегодня. И даже не вчера. Она со всей очевидностью проявила себя в конце XIX - начале XX века и была рождена тем острейшим кризисом российского общества, который привёл к революционному взрыву 1917 года.

Мы знаем, с какой тревогой относились к насаждению безнравственности в то время духовные пастыри, лучшие представители интеллигенции, все прогрессивные силы нашей страны, предупреждавшие к какой трагедии может привести подобное разрушение основ самого человеческого общежития.

Напомню, что Советская власть сделал всё возможное для укрепления семьи и воспитания юношества. И во многом в этом деле преуспела. Однако сегодня когда бал в обществе, не редко, правят тёмные силы – это великое фундаментальное наследие как советской эпохи, так и  всей нашей истории подвергается невиданным по остроте и наглости атакам. Противостоять им – это задача и нас коммунистов, и православной общественности.

Председатель ЦК КПРФ ознакомился с полотнами молодых художников – участников Всероссийской выставки-конкурса «От Древней Руси к новой России».

Молодой живописец из посёлка Локоть Брянской области Сергей Блинков представил лидеру КПРФ свою картину «Под Полтавой». Другой – Виталий Графов из Пензы показал своё полотно «Московский чудотворец блаженный Василий».

Г.А.Зюганов ознакомился с представленными на выставке-форуме материалами о социальной деятельности Церкви и православной общественности. В частности, о Спасопреображенском реабилитационном молодежном центре.

Надо отметить, что посещение Г.А.Зюгановым выставки вызвало большой интерес. Сотни посетителей подходили к лидеру КПРФ с просьбой сфотографироваться, дать визитку или материал о программе партии, позиции Компартии по проблемам духовно-нравственного возрождения России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.