Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская международная книжная выставка-ярмарка. Опыт сотрудничества КПРФ и издателей

В Москве на ВВЦ (бывшая ВДНХ) завершила свою работу Московская международная книжная выставка-ярмарка. С каждым годом растет количество ее участников. Посетителей тоже не уменьшается, но впечатления от выставки складываются у них разные. Конечно, надеяться на то, что при нынешней власти на столь крупном мероприятии будет пропагандироваться высокохудожественная, высоконравственная, служащая народному просвещению книжная продукция, не имеет смысла. К все тем же щедро представленным Аксеновым, Арбатовым, Войновичам, Радзинским, Донцовым, Толстым присоединились в этом году книги и, так называемые проекты, шумно разрекламированных "молодых" авторов - Бориса Немцова, Николая Сванидзе, Ильи Олейникова.

О.В.Андреева,
Советник Председателя ЦК КПРФ по вопросам культуры
Московская международная выставка-ярмарка. Итоги, сотрудничество, проекты.
2007-09-11 20:18
На фото: Стенд издательства «Белый город», активно сотрудничающего с КПРФ

И все же смею утверждать, что каждый, кто пришел на выставку, смог найти для себя интересную новинку. Немалое значение имеет и полученная там информация, хотя бы на встрече, организованной Главным управлением КНР по делам прессы и издательств совместно с Китайским  Союзом писателей "Влияние глобализации на литературу. Как сохранить особенности национальной культуры".

Интересные встречи ведут к деловому сотрудничеству. В этом ключе можем работать и мы. Издательство "Белый город", ежегодно особенно ярко и полно представляющее на выставке свою продукцию, по инициативе КПРФ и совместно с партией подарили детской художественной школе города Коврова серию альбомов по русскому изобразительному искусству. Надо сказать, что такая школа благодаря усилиям и стараниям подвижников культуры города была открыта во Владимирской области впервые за последние двадцать пять лет. "Белый город" откликнулся и на приглашение принять участие в Пленуме ЦК КПРФ по культуре. Развернутая  сотрудниками издательства выставка-продажа книг по искусству и отечественной истории служила прекрасным оформлением фойе здания, где проходил партийный форум.

Такие взаимовыгодные связи необходимо расширять. На Московской книжной ярмарке широко были представлены и детские издательства. Стоимость одной книжки серии "Для самых маленьких" в издательстве "Русич" составляет в отличие от троекратных накруток в торговой сети 22 рубля. Возможно КПРФ, учитывая возрастающее представительство партии в органах законодательной власти и введения партмаксимума, стоит осуществить совместно с детскими издательствами выпуск книг для детей и вручить их молодым родителям в сельской местности, лишенным возможности воспитывать детей в духе национальной культуры.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.