Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сегодня 190-лет со дня рождения живописца Главного морского штаба И.К.Айвазовского. Г.А.Зюганов направил телеграмму коллективу Феодосийской художественной галереи

Поздравление коллективу работников Феодосийской художественной галереи имени И.К. Айвазовского в связи со 190-летием со дня рождения выдающегося художника, передавшего на полотнах красоту и мощь морской стихии, направил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов. С коллективом галереи у фракции КПРФ и Г.А.Зюганова давние отношения сотрудничества и взаимодействия.


2007-07-29 14:40

В телеграмме Г.А.Зюганова коллективу Феодосийской галереи, в частности, говорится:

«Дорогие друзья! В день 190-летия со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского позвольте от всего сердца поздравить вас,- хранителей, почитателей, истинных ценителей и пропагандистов творчества выдающегося русского живописца-мариниста, с этим знаменательным юбилеем. Уверен, что единственная в мире маринистическая галерея, завещанная в дар городу его первым Почетным гражданином и насчитывающая более ста лет со дня своего основания, будет и в дальнейшем достойно служить делу просвещения великим искусством Айвазовского»


Будучи живописцем Главного морского штаба, И.К. Айвазовский запечатлел и все главные победы России на море. И.К.Айвазовского, называют самым успешным русским художником девятнадцатого века. Никому другому не удалось провести при жизни 55 персональных выставок. Художник открыл свой метод изображения по памяти, даже без этюдов, ограничиваясь лишь беглыми набросками карандашом. Обосновывая этот метод, он говорил: "Писать молнию, порыв ветра, всплеск волны немыслимо с натуры".


Некоторые работы И.К.Айвазовского (1817-1900)

Фотография: Айвазовский Иван Константинович

Чесменский бой 25-26 июня 1770 года

Хождение по водам

Вид на Одессу в лунную ночь

Утро

Петербургская биржа

Девятый вал



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.