Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Из почты сайта: наказ избирателей

Мы, инициативная группа по защите стадиона "Красная Пресня", передаем наказ избирателей всем партиям, участвующим в выборах в Госдуму РФ.

Инициативная группа по защите стадиона "КРАСНАЯ ПРЕСНЯ"
2007-12-18 17:15

Мы, жители Москвы и Пресни, представители общественных организаций просим вас приложить все усилия при исполнении нашего наказа для сохранения стадиона "Красная Пресня" и выступаем .против строительства Парламентского центра на месте первого, московского, народного, соответствующего важнейшему требованию, стадиона шаговой доступности.

Стадион "Красная Пресня", основанный в 1922 году, единственный сохранившийся из трех районных, активно используемый населением имеет богатую историю, являетсяпамятником спортивной эпохи нашего города и отечественного футбола. Требуем не только его сохранения, но и придания ему статуса достопамятного места и статуса исторического памятника, поскольку место, где расположен стадион, связано с трагедией в октябре 1993 года и с революционными событиями 1905 года. У его стен расположен мемориал жертвам 3-4 октября 1993 года и стоит памятник революции 1905 года.Невозможно перенести историю на новое место!

Стадион "Красная Пресня" - оздоровительная природная территория ограниченного пользования, он расположен над долиной и руслом реки, территория периодически подтапливаемая, потенциально опасная по возможности проявления карстово-диффузионных процессов (то есть провалов), реабилитационная природная для стадиона, единственная такого рода в районе, являющаяся территорией объекта Природного комплекса ЦАО # 260 с регулируемым режимом градостроительной деятельности, а также, расположенная в зоне строгого регулирования застройки на территории охраняемого культурного слоя # 1 и охраняемого ландшафта # 6, изъятие которой под офисное строительство, нарушает нормы МГСН.

Жители Пресни и Москвы требуют выполнения наказов избирателей, поступивших в период избирательной кампании 2003 года по выборам Мэра Москвы, по проведению ремонта и реконструкции стадиона "Красная Пресня", закрепленных в Постановлениях Правительства Москвы, и создание зеленой рекреационной зоны, как это и предусмотрено по Генеральному плану Москвы до 2020 года.

Мы против, фальсификации проведения процедуры публичных слушаний, проводящихся в настоящее время по материалам актуализации Генплана, эти мероприятия были заявлены, как встречи с Главами районных Управ ЦАО такая встреча по Пресне состоялась 10 ноября 2007 г., на ней жители высказались против строительства парламентского центра на месте стадиона "КРАСНАЯ ПРЕСНЯ" и оставили свои подписи и в журнале, и в письменных обращениях к Префектуре, Управе, и к руководству города, поскольку в новом плане место стадиона заштриховано под строительство. Данную процедуру мы будем считать подлогом, если по результатам данной встречи появиться документ, в котором жители якобы одобряют план застройки стадиона.

Мы требуем проведения публичных слушаний в соответствии с законодательством, с широким обсуждением общественности материалов актуализации градостроительных планов города, а также высказываемся за проведение и предоставление общественности всех законных Экспертиз, соответствия Земельному, Гражданскому, Жилищному Кодексам РФ, строительным, санитарным, экологическим и иным нормам.

Мы требуем проведения открытого архитектурного конкурса на концепцию и проект размещения на территории Москвы столь значимого для всех россиян, возводимого на века дорогостоящего объекта: Парламентского центра, с широким общественным обсуждением проекта и места размещения, в том числе предусмотренных ранее вариантов в Генеральном плане Москвы до 2020 года.

За время нашей борьбы за сохранение стадиона жителями проведены митинги, пикеты, собраны тысячи подписей, направлены сотни писем в различные инстанции, в том числе неоднократно Президенту РФ, руководителю Совета Федераций РФ, руководству Госдумой, руководству Правительства РФ. Мы не получили положительных ответов об отмене непопулярного решения властей, оформленного распоряжением Правительства РФ (ДСП).

Примите наш наказ - отменить распоряжение, сохранить и отремонтировать стадион "КРАСНАЯ ПРЕСНЯ", придать месту, где он расположен статус достопамятного места.

По поручению жителей

Инициативная группа по защите стадиона "КРАСНАЯ ПРЕСНЯ"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.