Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госумы Валерий Рашкин: "Асы" смутного времени. Может ли президент оценить маневренные характеристики истребителя

Открыл моду на присвоение чужой чести президент. Пролетел на истребителе, опустился в подводную лодку, слетал на бомбардировщике. Наверное, молодящиеся старушки "в воздух чепчики бросали". И сам президент, видимо, посчитал, что сильно поднял свой рейтинг. Может быть, и приподнял - в глазах лакеев и угодников. А вот у военных пилотов и моряков, которые еще не отреклись от офицерской чести, ничего, кроме презрения, эти полеты и погружения в воды не вызвали.

Валерий РАШКИН, депутат Государственной думы РФ, секретарь ЦК КПРФ
2007-12-18 16:59

Не понимает президент, что право на полеты, и на погружения надо заслужить. Долгой и трудной учебой, постоянными тренировками, выработкой качеств, которыми природа не наградила земное существо -человека. Но президент наш вездесущ, ему все подвластно и посильно.

Особенно смешно выглядела оценка маневренных характеристик истребителя, которую дал президент истребителю. Не ведомо главе РФ, что для того, чтобы оценить маневренность истребителя, надо полетать на нем не один год. Даже дипломированный, но неопытный летчик не может оценить качества самолета.

Кодекс чести военного человека запрещает присвоение чужой доблести. Всякая похвальба в армейской среде - позорна. Но это в военном сообществе. А какое отношение к этому сообществу имеет президент? Да никакого. Статус верховного главнокомандующего не превращает человека в воина.

Но если можно президенту, то почему бы не полетать "асам телеэфира"? И полетели! Даже кислородные маски не надели. Ну как же, надо чтобы рожицы были видны. Понимающим эти "подвиги" противны. "Асам" же невдомек, что не славу они приобрели, а презрение и святой гнев тех, кто уходит в небо, погружается под воду, дежурит в подземных пунктах боевого управления.

В нынешней России все можно. Мебельщик может быть министром обороны, приватизатор - энергетиком, "киндерсюрприз" - атомщиком, профессиональная комсомолка - мэром северной столицы. Ну а чекисты могут быть "всем" - от олигархов до "лидеров нации". В смутное время все можно. Потому что - все мутно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.