Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Анатолий Локоть: Выдвижение Геннадия Зюганова - это закономерность

Депутат-коммунист Анатолий Локоть, избранный в Госдуму пятого созыва, считает закономерностью выдвижение Геннадия Андреевича Зюганова кандидатом в президенты РФ. Комментируя событие, А.Локоть заявил:

Галина Платова - для kprf.ru
Из Госдумы 18 декабря 2007 года
2007-12-18 16:56

- Кому, как не лидеру нашей партии, занимающей второе место по поддержке в обществе и представляющей реальную оппозицию существующему режиму, - выдвигаться кандидатом на первый пост в государстве и вступать в эту непростую борьбу. Учитывая ту политическую ситуацию, которая сложилась в стране после выборов в Госдуму, Геннадия Андреевича, и всех нас, коммунистов, ждёт ожесточённая политическая схватка.

Особая сложность, по мнению А.Локотя, состоит в том, что "в стране произошла монополизация политической власти", "монополизация всех государственных вертикалей", "государственная машина со всеми этими вертикалями работает на одну политическую силу - на "Единую Россию". "Реально ей противостоит только КПРФ". Именно её лидер "просто обязан выдвигаться кандидатом в президенты в этих условиях".

Но есть и другие факторы в пользу выдвижения Г.Зюганова, отмечает Локоть:

- Всех обозначившихся кандидатов, в том числе и преемника Путина, Зюганов превосходит по своим деловым качествам, жизненному опыту, принципиальности. За его плечами сформирована и действует Компартия России, занимающая прочное место в жизни страны. За ним - багаж организатора, вожака, знающего все жизненные проблемы. Никто из кандидатов не сравнится с Зюгановым по тому объёму информации, которой владеет он. Потому что Зюганов объехал всю страну и всю заграницу, объехал причём не как турист или отдыхающий, и не как парадный участник встреч с заграничными лидерами. Зюганов, где бы ни бывал, - постоянно в борьбе за социальную справедливость и права простых тружеников.

Основной упор Зюганов всегда делал на работу с российскими избирателями. Он великолепно знает проблемы страны, объехав её от Чукотки до западных границ, от Крайнего Севера до южных границ РФ. В этом отношении с ним никто не сравниться. Его достоинства по праву оценивают люди. 15 августа 2007 года в Новосибирске прошёл второй съезд народных депутатов Сибири, где были представители 13-ти субъектов РФ, - всей Западной Сибири, от Томска до Бурятии. Съезд принял единогласное решение обратиться к КПРФ с просьбой выдвинуть Зюганова кандидатом в президенты.

Подобные съезды и собрания прошли во многих субъектах РФ. Народ выдвинул главу российских коммунистов кандидатом в президенты России. 12-ый съезд КПРФ откликнулся на этот призыв, проголосовав за то, чтобы Зюганов стал кандидатом в президенты от коммунистического движения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.