Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Его Препохабие Капитал. В какую грязь влипла Россия при Путине-Медведеве. Коррупция в России

Международная организация Transparency International (TI), изучив масштабы коррупции в России, установила, что в период правления Путина-Медведева больше всего ее в правоохранительных органах, в образовании и здравоохранении.

Newsru.com
2007-12-17 14:07

Здесь уровень "существенно возрастает" и ситуация становится катастрофической, заявила глава российского отделения TI Елена Панфилова. Вслед за ними следуют судебная система и жилищно-коммунальное хозяйство. Реально столкнуться за последний год с случаями вымогательства взяток пришлось около 13% опрошенных россиян. По сравнению с результатами опроса в других странах, в России от коррупции страдают все слои населения. "Если абсолютным законом во всем мире является то, что коррупция больнее всего бьет по малообеспеченным слоям населения, то в России от коррупции страдают практически все, в том числе и представители государственных органов", - подчеркнула Панфилова. Граждане России считают, что в стране нет полностью некоррумпированных сфер.

Кроме того, по словам Панфиловой, исследования, проведенные в России, показывают, что граждане по-прежнему не верят, "что ситуация с коррупцией в стране в ближайшие три года существенно изменится", более того, 44% опрошенных ожидают возрастания коррупции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.