Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин о новой пиар-кампании вокруг предложений вице-премьера Медведева: Выборы президента вновь хотят превратить в фарс

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф.Рашкин по просьбе СМИ прокомментировал ситуацию в связи с пиар-кампанией вокруг инициативы первого вице-премьера Д.Медведева, предложившего трудоустроить уходящего президента Путина на пост главы правительства.

Руслан Тхагушев (KPRF.RU - Пресс-служба ЦК КПРФ)
2007-12-12 14:55

– Избирательная кампания по выборам президента началась цинично и без всяких оглядок на закон и Конституцию, - заметил В.Ф.Рашкин. – Весь телевизионный эфир заняли Медведев и те, кто его выдвинул. О кандидате партии власти трещат по поводу и без информационных поводов. Запущены такие же нечестные технологии, что и на выборах депутатов Государственной Думы.

«Нет смысла комментировать предложения первого вице-премьера уходящему президенту, - заметил В.Ф.Рашкин. – Да, в России всегда высшую государственную должность уважали, в том числе и должность президента. Сегодня партия власти это использует, пытаясь спрятаться от обсуждения реальных проблем общества, национальной повестки дня, прикрыться техническими вопросами, кто на какую должность посадит, как будет трудоустроен уходящий президент. Ясно, что под треск этих пустых разговоров они хотят протащить через выборы продолжение того разрушительного курса, который проводили команды Ельцина и Путина.

– Что касается самого потенциального кандидата в президенты Медведева, - заметил В.Ф.Рашкин, - то он никак не проявил себя в качестве управленца, хозяйственника. Он не знает производства, не знает ни села, ни оборонки. Это человек из команды Собчака и Путина, который занимался тем, что переносил бумажки с места на место. Медведев курировал нацпроекты. И каков результат? Все они провалены. Последний телевизионный пример: купили три интерактивных доски для школ, а об этом кричат все официальные СМИ на всю Россию. А реального финансирования образования как не было, так и нет. Продолжается «утечка мозгов» наших ученых за рубеж. Не лучше ситуация и по другим нацпроектам – медицине, селу. Люди не могут купить лекарства. На селе ситуация просто катастрофическая, чтобы не утверждало государственное ТВ. Думаю, что телевидение нам взахлеб будет и дальше рассказывать об «успехах» г-на Медведева. Хотя чем больше будет шума, тем очевиднее, глядя на реальное положение дел, что Медведев – это абсолютно дутая величина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.