Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников: Медведев предъявил лозунг своей президентской кампании

11 декабря стало известно, что первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев заявил, что Владимир Путин в будущем должен возглавить Правительство России. «Выражая готовность баллотироваться на пост президента России, обращаюсь к нему (Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить Правительство России после избрания нового президента страны», - сказал Медведев.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2007-12-11 19:45

Новость прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

«На данный момент заявление Дмитрия Медведева отвечает в большей степени пропагандисткой стратегии власти, чем административной. Медведев просто показал гражданам, что пойдет на выборы с лозунгом: «Я сохраню Путина!», что в принципе не сильно отличается от стратегии «Единой России» на парламентских выборах.

Согласие либо отказ нынешнего президента на данном этапе тоже нельзя будет считать окончательными. Если не согласится, это ударит по Медведеву. Если согласится и станет премьером, не исключено, что большинство «Единой России» подправит Конституцию под председателя Правительства. Согласится, но потом не пойдет, - значит, найдут Владимиру Путину иную позицию и сумеют объяснить, почему так, а не иначе.

Пока не стоит гадать на кремлевской гуще. Тем более что Медведев говорит о времени «после избрания нового президента страны». Не корректно с его стороны сажать себя в то кресло, за которое впереди еще предстоит борьба и еще неизвестно, кто будет назначать председателя Правительства.

Все эти политические реверансы делаются с одной целью – обналичивания накопленного рейтинга Владимира Путина для решения конкретных прагматических задач. У населения должен открыться рот от удивления и восторга, только вместо ложки каши туда снова залетят мыльные пузыри».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.