Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение Алтайского крайкома КПРФ к жителям Алтайского края

В эти дни "единороссы" пышно празднуют свою "победу" на выборах депутатов Государственной думы. Но не только торжественные речи, бодрые сообщения и репортажи, банкеты, фейерверки и роскошные застолья сопровождают этот политический угар. Утром 3 декабря в Барнауле тепло одетые, сияющие самодовольством вожди "Единой России" и отцы города согнали на площадь у Дворца спорта несколько тысяч полураздетых старшеклассников и студентов, чтобы своей застольной радости придать публичный характер.

Алтайский крайком КПРФ
2007-12-06 17:32

Сегодня власть во всеуслышание заявляет о всенародной поддержке "президентского курса", но результаты выборов говорят о другом. В ответ на унизительное давление на население со стороны органов власти, руководителей трудовых коллективов, особенно вузов, школ, медицинских учреждений, социальных работников и других бюджетных формирований, а также отмену в избирательном бюллетене графы "против всех" 39,02% избирателей края не приняли участие в голосовании. За кандидатов от КПРФ в крае проголосовало 205814 человек, или 16,88% избирателей. Мы выражаем вам, уважаемые товарищи, огромную признательность и еще раз заверяем, что депутаты Госдумы от КПРФ будут делать все возможное для улучшения вашей жизни.

За партийные списки ЛДПР и "Справедливой России" проголосовало соответственно 10,43 и 8,73% избирателей, 8,28% избирателей отдали голоса за не прошедшие в Госдуму партии. В итоге 66,7% избирателей, или абсолютное большинство жителей края, не поддержало "Единую Россию" и, следовательно, планы Путина.

Аналогичная картина и в других регионах страны. Единственное, чего удалось добиться "единороссам", так это путем законодательных манипуляций с применением административного и эфирного ресурса, при получении всего лишь трети голосов избирателей, в основном местной буржуазии и чиновников, захватить большинство мандатов в Государственной думе. Именно их интересы и права будут защищать и укреплять в предстоящие 4 года депутаты от "Единой России".

У народа есть шанс изменить ситуацию в свою пользу на предстоящих 2 марта 2008 года выборах президента страны, депутатов региональных и местных органов законодательной власти. Для этого нужна политическая воля, объединение всех народно-патриотических сил.

На предстоящем съезде КПРФ выдвинет своего кандидата на пост Президента страны. Коммунисты края примут самое активное участие в выдвижении или поддержке кандидатов в депутаты всех законодательных органов края не только из своих рядов, но и всех тех наших земляков, кто готов вместе с нами продолжать дело, начатое депутатами фракции "За наш Алтай" краевого Совета народных депутатов.

Его смысл состоит, во-первых, в том, чтобы обеспечить в предстоящие годы значительное увеличение финансовой поддержки за счет средств краевого бюджета товаропроизводителей, и, прежде всего сельских, а также бюджетов поселений и муниципальных образований.

Во-вторых, сохранить социальную сферу в городах и селах края - школы, учреждения культуры, фельдшерско-акушерские пункты, детские сады и кадры, работающие в них. Добиваться существенного увеличения оплаты труда работников культуры, школ и лечебных учреждений.

В-третьих, добиваться увеличения выплат из краевого бюджета ветеранам труда, многодетным семьям на питание учащихся, увеличение детских пособий и других форм государственной поддержки социально незащищенных жителей нашего края.

Всех товарищей, не являющихся членами КПРФ, но готовых вместе с нами бороться за депутатские мандаты краевого и местных законодательных органов, мы просим установить контакты с городским или районными отделениями КПРФ, а также выйти на прямую связь с крайкомом КПРФ по телефонам 63-43-87 и 63-40-88.

Мы обращаемся ко всем избирателям с просьбой по этим же телефонам называть имена тех наших земляков, которые пользуются наибольшим авторитетом у жителей конкретных сел, городов и районов и которые, став депутатами, принесут пользу простым людям.

Известна истина о том, что народ можно обмануть, но победить нельзя.

Вместе - победим!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.