Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Прихвостни режима злобствуют. КПРФ выступила достойно

По количеству нарушений Новосибирская область – в лидерах по стране. И не мудрено. В наукограде коммунистические взгляды становятся всё более популярными. Этого власть никак не может допустить.

KPRF.RU - "Правда" Владимир Вишняков
2007-12-06 10:46

По части всевозможных нарушений закона при подготовке и в ходе выборов депутатов Госдумы Новосибирская область, разумеется, не стала исключением. Скорее даже отличилась перед другими градусом чиновничьего рвения в услужении "партии власти" и "задвигании" оппозиции.

Здесь, например, додумались до того, что на предприятиях и в бюджетных учреждениях потребовали от работников предъявления фотографий их избирательных бюллетеней с проставленной в нужном поле галочкой, становившихся, таким образом, как бы удостоверением в лояльности. Недаром на прошедшей недавно пресс-конференции первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ А. Локоть назвал эту избирательную кампанию в области "закатыванием в асфальт" оппозиции. Это, впрочем, не помешало местным коммунистам получить 200 тысяч голосов избирателей, что обеспечивает достойное их представительство в Госдуме РФ. Давно замечено, что именно в крупных городах, особенно в наукоградах, где проживает наиболее сознательная часть электората, процент голосов, подаваемых за КПРФ, растет более быстрыми темпами. Новосибирск — не исключение.

Тем больше злобствуют прихвостни режима, тем более наглыми становятся предпринимаемые ими провокации против народных избранников. Как сообщила пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ, 30 ноября, то есть в последний день разрешенной предвыборной агитации, сразу по двум телеканалам был показан, с позволения сказать, документальный фильм, авторы которого попытались опорочить кандидатов-коммунистов, входящих в областной список. Как водится, в такого рода фальшивках обрывки подлинных биографических сведений перемешаны с фантастическими небылицами о заоблачных, сомнительного происхождения доходах, гигантских квартирах, "шалостях" во время зарубежных поездок. То есть со всем тем, что отличает стиль жизни дорвавшихся до власти нуворишей, вызывающий законное негодование людей труда.

Стоит ли говорить о том, что никаких выходных данных этот видеоролик не содержал, то есть заказчик и изготовитель его неизвестны. На телеканалах отнекиваются: я не я, и лошадь не моя. Знакомый почерк всех клеветников: нагадить — и в кусты. Но на этот раз им вряд ли удастся улизнуть от ответственности.

"В заказчике у нас сомнений нет,— заявил А. Локоть.— За такие вещи надо наказывать, и все необходимые меры будут приняты в самое ближайшее время".

Причём наказание, по его словам, должны понести и показавшие подобную мерзость — телестанция "Мир" и канал "Звезда". Удивительным постоянством в нарушении законодательства отличается "Мир", против которого уже возбуждалось административное дело.

Последняя выходка клеветников обжалована в областную прокуратуру и другие надзорные инстанции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.