Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Бурятия: Коммунисты проводят селекторные совещания

Управление избирательной кампанией Коммунистической партии по выборам депутатов Государственной Думы России и Народного Хурала Бурятии в последние дни перед парламентскими выборами проводит республиканские селекторные совещания с участием первых секретарей райкомов и руководителей штабов изо всех 25 районов Республики Бурятия.

KPRF.RU
2007-11-30 20:10

На последнем селекторном совещании, проведенном лидером списка КПРФ на парламентских выборах федерального и республиканского уровня Александром Ющенко, районные штабы доложили об уровне готовности к дню голосования.

Районные руководители сообщили, что количество досрочно проголосовавших избирателей по республике невелико (в пределах 1-10 человек в районе), за исключением Баунтовского района, в котором досрочно проголосовали избиратели из удаленных малонаселенных деревень (по 15-20 человек) и старатели золотодобывающих артелей (всего около 300 человек).

В каждом районе создано от 2 до 5 групп оперативного реагирования в составе представителя районного штаба, юриста, журналиста с фото- или видеоаппаратурой, которые в день голосования будут выезжать для фиксации и протоколирования возможных нарушений избирательного законодательства.

Компартия направляет наблюдателей на 808 избирательных участков из 814 (наблюдателей не будет на малочисленных участках, на которых все избиратели уже проголосовали). В 798 участковых избирательных комиссиях в день выборов будут работать члены комиссий с правом решающего и совещательного голоса, назначенные Компартией. При этом примерно на 500 участках вместе с представителям от КПРФ следить за соблюдением процедуры голосвания наблюдатели от ЛДПР и "Справедливой России", с которыми по инициативе коммунистов 27 ноября заключено соглашение о совместных действиях по противодействию фальсификациям.

Для многих оказалось неожиданным то, что мы взяли на вооружение казавшиеся устаревшими инструменты и формы работы, - говорит лидер бурятских коммунистов Александр Ющенко. - Большая часть проблем одной районной парторганизации оказывается очень близка соседней. Все могут принять участие в дискуссии. Все слышат друг друга. Тем не менее, эффективность селекторных совещаний и уровень отдачи от их проведения оказались неожиданно высокими. При этом районным руководителям нужно всего лишь провести один-два часа в студии районного узла связи вместо того, чтобы четыре-шесть часов ехать на совещание в Улан-Удэ. А ведь в Бурятии расстояние между районными центрами и столице составляет в среднем 300-400 километров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.