Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Началась рабочая поездка Г.А.Зюганова в Курскую область: У КПРФ есть возможность серьёзно прибавить на выборах

Началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова в Курскую область.

KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
фото Николай Мишустин
2007-11-27 16:15

По дороге из Белгорода Г.А.Зюганов сделал остановку в городе Обоянь, где встретился с партийным активом.

В Курске с участием лидера КПРФ прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику В.И.Ленину и памятной стеле героям-курянам, в которой приняли участие сотни жителей города.

Председатель ЦК КПРФ провел встречу с партийным активом области, где был обсужден ход выборной кампании и технологии работы партийных организаций на завершающем этапе выборной кампании в Думу.

- У нас есть возможность серьёзно прибавить на нынешних выборах, - заявил Г.А.Зюганов, обращаясь к партийному активу. – Страна полевала. Настроения в нашу пользу. Задача ­ уберечь голоса. Очевидно, что «Единая Россия» не в состоянии набрать заявленные две трети голосов, чтобы объявить этот результат успешным голосованием за так называемого национального лидера. Обирать партии власти некого на нынешних выборах, кроме как КПРФ. Мы обязаны отработать технологии, не допускающие воровства наших голосов.

«Понимая, что «Единая Россия» проседает, Кремль решил по ходу кампании изменить правила борьбы, - заметил Г.А.Зюганов. - Вместо думских выборов нам устроили вакханалию под лозунгом «референдум за Путина». Если уж хотели такой референдум – так провели бы. Но ведь они сами запретили проведение референдумов в год выборов. И теперь организовали жульничество, подменяя парламентские выборы каким-то референдумом. Выборы парламента и голосование за главу исполнительной власти это не одно и тоже. По сути тем самым закрепляют роль парламента как придатка исполнительной власти».

- В последние дни перед выборами партийные комитеты должны запустить несколько технологий, которые позволят нам сберечь наш результат, - подчеркнул Г.А.Зюганов. – Прежде всего, это контроль, альтернативный подсчёт голосов и подготовка к возможным акциям протеста 3-5 декабря в защиту наших голосов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.