Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Вести" РТР Зюганов надеется на белгородцев

В 90-е годы Белгородская область входила в так называемый "красный пояс". Коммунисты на выборах разных уровней стабильно набирали здесь по 30% голосов. Заручиться поддержкой белгородцев КПРФ старается и сегодня, сообщила программа «Вести» РТР в репортаже, освещающем рабочую поездку Г.А.Зюганова по Центральному Черноземью..

"Вести РТР"
Виталий Трубецкой
2007-11-27 06:23

Геннадий Зюганов приехал в областной центр рано утром и еще до полудня успел провести ряд встреч и дать пресс-конференцию. Помимо журналистов в небольшой актовый зал научной библиотеки пришли и несколько сторонников партии: от пенсионеров до комсомольцев. Вопросы они задавали не менее активно.

На вопрос одного из присутствующих, как видит компартия организацию патриотического воспитания не на словах, а на деле, Зюганов ответил: "Меня очень беспокоит, что многие наши учебники имеют мало общего с настоящей отечественной историей. Между тем, патриотизм формируется именно на примерах истории. У нас уникальная страна. Другой такой нет. У нас 9 часовых поясов. У нас потрясающая история".

Геннадий Зюганов много говорил о своей программе, которую он называл "семь шагов", демонстрировал агитационные материалы партии. Белгородскую область лидер КПРФ нахваливал. По словам Зюганова, бюджет у нее почти как у нефтеносной Тюмени, а по сельскому хозяйству белгородчина одна из первых в стране.

Еще не раз в ходе общения с прессой глава коммунистов возвращался к теме воспитания историей. "Из 1000 лет истории государства российского 700 мы провели в боях и походах. Победили всех без исключения супостатов, - говорил Зюганов. - Мы граничим с более чем 20 странами, и почти все из них попробовали о нас зубы. Об этом надо помнить и говорить. Особенно здесь, на белгородчине, где наши исторические места, Прохорово поле, рядом Куликово поле".

Ближе к вечеру в здании белгородской филармонии Геннадий Зюганов встретился с избирателями. Здесь же состоялся церемония принятия в молодежную организацию КПРФ нескольких юношей. Из рук лидера партии они получили новенькие комсомольские билеты. На белгородчине Зюганов пробудет еще несколько часов. Завтра рано утром он уезжает в Курск, - сообщили «Вести»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.