Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярские власти запретили почтампту приносить жителям газету "Правда", на которую они подписаны

Не смотря на то, что  были соблюдены все юридические тонкости, охрана не пустила участников встречи в культурно-оздоровительный центр для проведения мероприятия

KPRF.RU - "Правда" Александр Козырев
2007-11-27 06:01

Входе избирательной кампании в полном объеме испытал на себе действие административного ресурса кандидат в депутаты Государственной думы от КПРФ В. М. Видьманов. В эти дни он находится в Красноярском крае, встречается с избирателями.

Сибиряки-красноярцы хорошо знают Виктора Михайловича, считают его своим земляком. Одна из последних встреч должна была пройти в культурно-досуговом центре "Юбилейный" города Назарова, но случилось непредвиденное.

Соблюли все юридические тонкости: между Красноярским региональным отделением КПРФ и центром был заключен договор на организацию и обслуживание этого мероприятия, аренда зала была оплачена. Но пришедших на встречу жителей города и района — около 300 человек — в здание центра не пропустила охрана. Директор центра Л.В. Смирнова смущенно пояснила, что проводить встречу ей запретило руководство города.

Вместе с секретарем Назаровского горкома КПРФ Надеждой Семёновой кандидат в депутаты Государственной думы Виктор Видьманов направился в администрацию города. Главы города В. Д. Шандурова на месте не оказалось.

Гостей принял его первый заместитель Н.Л. Каршакевич, который категорически отказался дать указание отменить запрет, объясняя это надуманными причинами. Не удалось поговорить с городским головой и по мобильному телефону: сослуживцы враз забыли его номер. В.М. Видьманов направил запрос прокурору Красноярского края Ю.А. Баранову с требованием принять меры.

Административный ресурс, как известно, не любит эпистолярный жанр, поэтому все сомнительные распоряжения отдаются в устной форме. Найти виновного в таком правовом омуте практически невозможно. Лишнее подтверждение тому — сигнал жителя одного из районов краевого центра. Он перестал получать "Правду". В почтовом отделении, куда он обратился за разъяснениями, сослались на распоряжение крайизбиркома.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.