Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение Союза советских офицеров к командному составу Вооруженных Сил Российской Федерации

Уважаемые товарищи! От имени советских офицеров, верных присяге трудовому народу, обращаемся к Вам в связи с  выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 2 декабря 2007 года. Эти выборы отличаются от всех предыдущих серьезным полевением настроений в российском обществе. Многие, прежде всего, представители поколений советских людей, составляющие большинство избирателей, поняли, что все последние 20 лет их цинично обманывали, предавали и нагло грабили. Обманули, когда демократы горбачевско - ельцинского разлива звали за собой, обещая больше советской власти и социализма. А на деле установили буржуазную воровскую власть, превратили всех нас в живой товар на капиталистическом базаре с его волчьими законами.

Е.И.Копышев, В.П.Ткаченко
2007-11-26 11:33

Предали, когда растоптали решение Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года о сохранении обновленного Советского Союза, разделили нас по национальным квартирам, бросили в стихию братоубийственных войн, межнациональных конфликтов и вооруженного бандитизма.

Ограбили, когда Ельцин и его последователи во главе с Путиным  обещали проводить реформы без ухудшения благосостояния наших семей. На деле подняли цены на товары и услуги в 150 раз, а зарплаты, пенсии и денежное содержание только в 30 раз, тем самым снизили уровень жизни семей рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции и военнослужащих в пять раз. В результате трудовой народ России, служить которому мы присягали, вымирает по миллиону в год, исчезли 15 тысяч российских деревень, разрушены лучшие в мире системы образования и медицинского обеспечения, деградируют наука, искусство, культура, общественная мораль и человеческая нравственность. Лицо современной, пока еще народной по комплектованию российской армии – это голодный и забитый «дедовщиной» солдат, летчик без налета, сухопутный моряк, полунищий - полубомж в офицерских погонах, оскорбленный боевой генерал и обворованный ветеран военной службы.  Буржуазная власть ненавидит народную армию, заменяет овеянные славой боевые знамена частей на флаги и штандарты поражений  царской армии и предателей - власовцев.  Пытается подменить народную армию наемниками по контракту, вооруженными формированиями «Газпрома», «Транснефти», других монополий. Более того, ратифицировала Соглашение о Статусе сил, по которому войска НАТО могут размещаться на территории России и вести себя так, как  в Германии, Японии, Югославии и Ираке, а, при необходимости, защитить абрамовичей, дерипасок и им подобных от гнева обманутого, преданного и ограбленного ими трудового народа.

Понимая, что честно победить на выборах партия власти «Единая Россия» во главе с В.В. Путиным не может,  готовится массовая фальсификация итогов голосования. Свои надежды на очередной обман избирателей буржуазная власть связывает и с голосованием военнослужащих.  Как и на  прошлых выборах, с личным составом не изучаются предвыборные программы всех участников выборной кампании,  в войска идут рекомендации голосовать за партии близнецы - единороссов, жириновцев и мироновцев. Готовятся в приказном порядке заставить солдат и матросов  повторно голосовать на различных избирательных участках. Такие действия не только грубейшие нарушения выборного законодательства, но и подрыв авторитета офицерского корпуса в глазах личного состава срочной службы,  несовместимы с честью и достоинством офицера.

Многие из вас начинали воинскую службу в советское время. Знаете, каким высоким авторитетом в обществе пользовалась профессия «Родину защищать», как из года в год росло материально-техническое оснащение Вооруженных сил,  обустройство военных гарнизонов, повышалась боевая выучка личного состава и его морально-психологическая готовность к действиям в современной войне.  Вооруженные Силы СССР  надежно охраняли созидательный труд советского народа, были важнейшим фактором сохранения мира во всем мире. Так было потому, что власть и крупная собственность принадлежала государству трудового народа.

И сегодня единственной партией, которая знает, как и на какие средства восстановить в обществе авторитет военной службы, сохранить боевые традиции старших поколений защитников Отечества,  сделать Армию и Флот могучими и непобедимыми является Коммунистическая партия Российской Федерации. Вернув власть и собственность трудовому народу, КПРФ будет особое внимание уделять Вооруженным Силам. Восстановлению их боеготовности. Обеспечению военнослужащих и их семей всем необходимым для службы и быта. Повышению престижа воинской службы и превращению её в школу физической и нравственной закалки молодежи. Именно так было в СССР, а сегодня в Республике Беларусь.

Помогите своим подчиненным принять участие в голосовании умом, совестью и памятью. Обеспечьте осознанность, честность и открытость выборного процесса. Не участвуйте сами и не дайте втянуть себя в фальсификацию результатов голосования. С надеждой на Вашу верность присяге, честь и достоинство офицера.

 

Е.И.Копышев, председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров, генерал-майор авиации

В.П.Ткаченко, председатель Центрального Совета Союза советских офицеров России, генерал-майор

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.