Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Точечная застройка" прекращена только на словах

На сайте МК КПРФ опубликовано следующее письмо группы москвичей:

Сайт Московского горкома КПРФ (COMSTOL.RU)
2007-11-25 10:33

Мы, новоселы домов по адресу ул. Дубнинская д.53, к.3, Бескудниковский бул. д. 32, к 6., целый год смотрели на стройку монолитного высотного дома (Бескудниковский бульвар д.32, к.5 ) и панельной многоэтажки (ул. Дубнинская д.53 к.1). Окна в цементной пыли, даже мыть бесполезно, и днем и ночью шум, только радовал нас наш озелененный дворик с детской и спортивной площадками. В конце детской площадки школа 183, можно выглянуть в окно и посмотреть, как ребенок в школу идет от подъезда до самого входа в школу.

Чуть более года назад мы были переселены из "пятиэтажек" с тихими озелененными двориками. Нас неоднократно заверяли в Управе и в Департаменте жилищного строительства, что между домами будут только детские и спортивные площадки. Многие бы отказались переселяться именно в эти квартиры, если бы было известно, что на этом месте будет возведен гаражный комплекс.

Заверить-то нас заверили, переселили (в 2006 г.), а после были приняты комиссией наши дома вместе с двором где детская и спортивная площадки. Некоторые деревья были сохранены даже во время строительства, кроме того, было дополнительно высажено 45 деревьев и много кустарников. И вот оказывается, местные власти ещё в конце 2005 года приняли решение о строительстве на этом месте гаражного комплекса, а детская и спортивная площадки должны были существовать только во время нашего переселения.

Мы жили довольные нашим новым двором, гуляли с детьми и радовались, пока вдруг не приехала машина брать пробу почвы на нашу детскую площадку. Затем на спортивную... А в местной газете опубликовали, что будут строить, якобы для нас, подземно-наземный гараж-паркинг, аж на 0,25 га и 86 машиномест. Такому гаражу положена и мойка, и ремонт автомобилей, и т. п . Ни малышам поиграть, на качелях, да на горках покататься, ни подросткам в волейбол, футбол погонять. Окна многих квартир выходят только к этой площадке и поэтому родители не смогут наблюдать, как дети играют во дворе, в результате последние будут легко доступны дурным влияниям, что в наше-то время недопустимо...

Да и дорожно-транспортных происшествий в нашем районе явно прибавится. Ну как выходить из подъездов с маленькими детьми и стариками, ведь мы будет выходить из наших домов прямо на выезды из гаражного паркинга, как водить детей в школу, когда все машины будут проезжать перед её входом?

Шум теперь будет не временный, а постоянный не только из-за предстоящей стройки, а из-за ремонта автомобилей, работы моек. Экология ухудшится. Дома-то наши новые, не просели ещё... любое новое строительство в такой близости даст дальнейшее проседание грунта. Вот и гадать придется, не будет ли новых трещин в доме и обрушений после такого строительства, не говоря уже об отлетевших от стен обоев? Будет ли безопасно жить в таких домах?

А как инвалидам что живут на первых этажах? У них теперь не только шум да выхлопы, а ещё и постоянная темнота из-за затенения будет.

Да и паркинг не для нас! Нам и так переселение в копеечку вылетело, а тут ещё квартиры собственников заметно обесценятся! Да и машиноместа в таких комплексах стоят дороже наших машин. Для жителей нашего района нет необходимости в таком гаражном комплексе. В 200-300 метрах уже имеется такой гараж-паркинг МО-БОО "Московский Союз Ветеранов Афганистана", в котором всегда имеются свободные места.

Многие из нас купили крытые места для машин жителей наших домов. Эти места при строительстве гаражного комплекса также будут ликвидированы.

Так что непонятно, для кого строится этот гаражный комплекс???

Вот и пишем и Лужкову и Президенту, вспоминаем об обещаниях, что прекращена, мол, будет "точечная застройка", а письма спускаются по инстанциям и получаем ответы от нашей Управы, от архитектурного отдела САО - мол, хотите не хотите, нужно не нужно, вредно не вредно, потеряем молодое поколение не потеряем, что бы ни случилось, что бы ни произошло, но паркинг мы вам построим, хоть вы этого и не хотите! Построим, хоть это никому не нужно!

Вот и чувствуем мы себя обманутыми, поманили нас "детской и спортивной площадками" а дали подземно-наземный гараж-паркинг на 86 машиномест. Пообещало Правительство прекратить "точечное строительство" (наша стройка пока не начата), да обещания далеко, а только стройка близко! А так хочется надеяться, что обещания нашего Правительства будут выполнены!

Вот такая наша история.

Новоселы домов по адресу ул. Дубнинская д.53 ,к.3,

Бескудниковский бул. д.32, к 6.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.