Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Санкт-Петербург: Защиту и поддержку ищут у коммунистов

22 ноября, в Синем зале Законодательного Собрания прошел «круглый стол», посвященный целому ряду социальных, экологических и культурных проблем Петербурга. В работе форума, организованного фракцией КПРФ, приняли участие депутаты-коммунисты В.И. Федоров, В.А. Зуйков и С.А. Малков.

Кирилл Васильев
Сайт "КПРФ в Санкт-Петербурге" (CPRF.SPB.RU)
2007-11-25 10:22

Сопредседатель Движения гражданских инициатив Е.А. Козлов обратился со словами благодарности к фракции КПРФ и заявил о том, что «горожане находятся в состоянии холодной гражданской войны с властью». Правота его слов подтвердилась в ходе уже первых выступлений представителей протестных групп Петербурга.

Так, активистка движения «Охтинская дуга» Татьяна Красавина возмущенно говорила о намерении городского правительства отдать миллиарды бюджетных денег «Газпрому» под строительство уродующей городской облик башни «Охта-центра». Жительница общежития на ул. Пограничника Гарькавого Елена Потехина подняла проблему двух тысяч обитателей бывших ведомственных общежитий, оказавшихся сегодня перед перспективой выселения на улицу. Серьезную обеспокоенность в зале вызвали слова Елены Ивановой, которая поделилась информацией о состоянии дел в единственной в городе инфекционной больнице – Боткинской. Сегодня врачи этой больницы получают грошовые зарплаты в 6-7 тыс. рублей, а перспектив их повышения как не было, так и нет.

Аплодисментами было встречено выступление борца за сохранение историко-охранных зон Виктора Байкова, который предложил фракции КПРФ поднять вопрос о персональной ответственности руководителя ГИОПа и вице-губернатора Вахмистрова.

Интересной оказалась статистика активиста борьбы с точечной застройкой Георгия Хохлова. Он насчитал более 250 городских территорий, где ведется незаконная «уплотниловка».

Ярко и по-деловому подошла к выступлению молодой адвокат Надежда Ежкова, уже получившая известность благодаря отстаиванию интересов выселяемых граждан с ул. Союза Печатников. Надежда рассказала о том беспределе, который учиняют городские и муниципальные начальники в отношении тех, чьи дома признаны аварийными и кому, согласно чиновничьей логике, надлежит уехать из центра Петербурга в Колпино или Ручьи.

Всего на «круглом столе» выступили около 20 человек, давно разуверившихся в честности власти и пришедших искать защиты и поддержки у коммунистов. Итогом форума стало принятие резолюции, в которой нашли отражение десятки социальных проблем, сформулированных в форме наказов депутатам фракции КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.