Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов на радио "Эхо Москвы": В усилении КПРФ заинтересован любой ответственный человек

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов принял участие 24 декабря в программе Ксении Лариной на радио «Эхо Москвы». На популярную столичную радиостанцию лидер КПРФ приехал сразу после участия в акции «Красные в городе», где на Тверской раздавал прохожим газету «Правда», а также отвечал на вопросы москвичей и гостей столицы.

"Эхо Москвы" - KPRF.RU
Фото Павла Головкина
2007-11-24 19:51

Вот ключевые высказывания Г.А.Зюганова в эфире «Эхо Москвы»

 

О возможности формирования Думы, где всем будут заправлять «медведи»

- Когда говорят, что у КПРФ будет  7-8 процентов – это попытка еще раз смухлевать, в том числе и надавить на общественное мнение. Сегодня выбор-то какой? Кому нравится, что происходит – пусть голосует за Жириновского, Миронова и Грызлова – это все в одной копилке. Это означает, что в государственной Думе нет элементарной оппозиции. Сегодня выражаем другую точку зрения только мы. У нас готова программа, у нас сильная команда, мы реально провели выборную кампанию. Мы только одних газетных материалов выпустили почти 150 млн. экземпляров. Сейчас я пришел с улицы, где раздавали газету «Правда». Она сейчас выходит 15 млн тиражом. Там есть все, что связано с нашими предложениями. Я бы очень хотел, чтобы каждый в кругу семьи ознакомился с нашими предложениями. Я считаю, что мы можем существенно прибавить, в этом заинтересован любой ответственный человек. Потому, что Дума, в которой перестают думать, и где нет реальной оппозиции – это для страны трагедия. Это повторение худшего варианта.

 

Действительно ли вся молодежь такая, какую нам показали на Форуме за Путина

- Надо просто быть объективными людьми. Я за последнюю неделю провел три крупнейших встречи в университетах. В Екатеринбурге, в Улан-Удэ, в Тюмени. Залы забиты, студенты и молодежь идут очень охотно на встречу. Ни одного грязного, провокационного вопроса. Хотят разобраться, хотят понять, не хотят этого визга, крика, а хотят понять и разобраться. С другой стороны, нет дня, чтобы во фракции сегодня не принимали школьников и студентов. Вчера прилетел, пришел только на работу, а уже три группы сидят - студенты, школьники, гимназисты. Посмотрите на лица, посмотрите на ребят. Сейчас вместе с молодежью мы раздавали газеты в рамках акции «Красные в городе». У нас две тысячи студентов, молодежи участвуют в этом.

Не верьте этой официальной пропаганде. Она просто может все испоганить. Это попахивает хунвейбиновщиной (о поведении «запутинской» молодежи – Прим. Ред.).

 

Почему КПРФ не поддерживает «Другую Россию»

- «Другая Россия» - это не то протестное поле. Протестное поле – это новая программа вывода страны из кризиса. Те, кто участвует в «марше несогласных», они не хотят национализации сырьевых ресурсов. Без национализации, без использования национальных богатств в интересах всех граждан, мы не вылезем из этого омута. В Европе нет страны, где бы собственности у государства было меньше трети, а в преуспевающих странах – 36-40 процентов. У нас осталось 10 процентов. У нас цены растут, обратите внимание, на фоне выборов. И правительство ничего не может сделать, чтобы остановить цены на хлеб, молоко и масло. Это же трагедия. Это говорит о том, что они ничем не управляют. Посмотрите, какая коррупция, бандитизм. Испуг какой!

В «Марше несогласных» участвует полторы – две тысячи, а весь ОМОН согнали! Разве это методы работы и борьбы?

У нас на манифестации 7 ноября было 50 тыс. человек, 83 делегации из 75 стран. Мы прошли и, когда нам пытались запретить, я сказал: «Не балуйте! Вы ничего не сделаете. Мы пройдем, будет полный порядок. Если будете провоцировать – не обижайтесь».

Мы за качественно новую политику. Касьянов такую политику никогда не предложит. Он, вместе с Путиным, вместе с его правительством, готовил все самые злые законы, которые сегодня больно бьют по карману граждан: от «автогражданки», до распродажи лесов и земель.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.