Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иркутские коммунисты поддерживают выдвижение Г.А.Зюганова кандидатом в президенты на предстоящем съезде КПРФ

На состоявшейся в Иркутске пресс-конференции представители СМИ задавали Г.А.Зюганову вопросы об участии в предстоящих президентских выборах.

KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-11-22 22:51

- Перед началом думских выборов я выступил перед товарищами по партии и заявил: давайте не будем играть в прятки – называйте фамилии в первую тройку федерального списка КПРФ и кандидатов для участия в президентские выборы, - отметил Г.А.Зюганов. – Своё мнение высказали региональные отделения, многие местные организации. Практически все областные комитеты партии назвали мою кандидатуру, широкую поддержку получили кандидатуры Нобелевского лауреата Жореса Алферова, нашего лидера аграников Николая Харитонова, моих заместителей Ивана Мельникова и Владимира Кашина и других. Этот же подход используется при выдвижении кандидата в президенты от КПРФ. Активная работа, которая сейчас ведется на парламентских выборах, станет основой для участия коммунистов в президентских выборах.

«Я лидер крупнейшей партии и один из наиболее опытных и известных политиков России, - продолжил Г.А.Зюганов. – Любой политик на таком уровне должен быть готов, что его кандидатура будет выдвинута на выборах президента России. Потенциал доверия известен - на президентских выборах в 1996 году мою кандидатуру в Иркутской области поддержала половина избирателей, в Читинской области и Республике Бурятия – больше половины».

Выступивший на пресс-конференции первый секретарь Иркутского обкома КПРФ С.Г.Левченко заявил, что многие областные организации КПРФ уже определись и решили выдвинуть Геннадия Зюганова кандидатом от КПРФ на предстоящих президентских выборах. 15 декабря пройдет второй этап внеочередного съезда партии, на котором этот вопрос будет решен. «Коммунисты Иркутской области поддерживают выдвижение Г.А.Зюганова кандидатом на предстоящем съезде КПРФ», - заявил С.Г.Левченко.

- Я реалист по жизни – вижу, к чему дело идёт и в стране, и в мире, - заметил Г.А.Зюганов. – В нынешней острейшей внутриполитической и международной ситуации ни для кого президентский пост не будет подарком. И эти тяжелейшие рамочные условия определяют высокие требования к тому, кто сядет в Кремле. Я осознаю, что вытаскивать страну из кризиса, возвращать Россию на ее исконный путь развития в соответствии с традиционными ценностями – это большая, трудоемкая и неимоверная тяжелая работа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.