Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Нынешняя административная "давиловка" циничнее и жёстче, чем в 1996 году

Прибывший 22 декабря из Улан-Удэ в Иркутск Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов ответил на вопросы местных журналистов.

KPRF.RU
2007-11-22 10:40

Представители СМИ первым делом поинтересовались у Зюганова: не напоминает ли ему мероприятия сторонников Путина в Лужниках ситуацию выборов 1996 года.

- Путин ещё не танцевал в Лужниках? – поинтересовался Г.А.Зюганов у журналистов, которые посчитали уместным провести параллели с выборной кампанией Ельцина в 1996 году и нынешней кампанией Путина.

- Нет? Ну значит в следующую субботу будет, - предположил Г.А.Зюганов.

«Нынешние выборы циничнее, жестче, беспардоннее тех, что были в 1996 году, -с делал вывод лидер КПРФ, приводя последнюю сводку Юридической службы ЦК КПРФ о массовых нарушениях в ходе нынешней кампании. – Есть, например, в России такая типичная республика как Мордовия. Здесь каждый день задерживают наших агитаторов – молодых ребят. Административными методами выбивают с участков наблдателей, угрожая им, заставляют отказаться от исполнения таких гражданских обязанностей. Запрещают собрания, закрывают залы, а бизнесменов, поддерживающих КПРФ, просто лишают их дела».

- Такого раньше не было, - заключил Г.А.Зюганов. – Подобное творится повсеместно. Где то из-под тишка, где то – не таясь. Но мы сделаем все возможное, чтобы уберечь наши голоса, показать стране, что существует альтернатива нынешнему разрушительному курсу. Уверен, что эта «давиловка» закончится для партии власти плохо. Если вы унижаете избирателя, не даете ему возможность изменить ситуацию в стране с помощью бюллетеня, то, значит, запускаете другие механизмы изменения общественной ситуации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.