Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Началась рабочая поездка Г.А.Зюганова в Читинскую область (фото)

Со встречи с партийным активом области началась 20 декабря рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова в Читу.

KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-11-20 10:55

- В моей биографии был пробел: объездил весь Союз, но не был в Чите. Десять лет ехал в Читу, наконец, приехал, - начал своё выступление Г.А.Зюганов с такого своеобразного извинения перед партийным активом области. – Несколько раз планировались мои поездки в ваш регион, но в последний момент приходилось отменять из-за форсмажорных обстоятельств.

«Читинская область требует постоянного внимания федерального центра, - подчеркнул Г.А.Зюганов. - Регион депрессивный. У вас разрушен весь промышленный потенциал, который создавался в советское время. В годы «реформ» погибла даже горнорудная промышленность: выжило только одно предприятие. Это следствие той социально-экономической политики, что проводится почти последние два десятка лет. Смена курса в стране назрела. Обновление власти неизбежно. Именно поэтому КПРФ предлагает обществу свою программу «Семь шагов в достойное будущее».

- Нас оппоненты не раз обвиняли якобы в неконструктивности, - продолжил Г.А.Зюганов. – Уверен, что нынешняя наша программа не даёт даже минимальных  оснований для такого рода сомнений. Мы прагматичны, конкретны и предельно озабочены сложившимся кризисным положением в стране. Поэтому предлагаем программу национализации ключевых отраслей, развития наукоёмких предприятий, возрождения села, гарантии прожиточного минимума для всех,  восстановления народовластия. Мы предлагаем команду, в которой самые авторитетные люди: от бывшего вице-премьера правительства Юрия Маслюкова до прокурора, известного юриста Виктора Илюхина, от адмирала Комоедова до авторитетного аграрника Николая Харитонова. Это реальная команда с реальной программой, которая составляет костяк правительства национальных интересов. Нужна широкая поддержка избирателей.

«К сожалению, наши оппоненты не пожелали в ходе нынешней избирательной кампании обсудить ключевые вопросы национальной повестки дня, - заметил Председатель ЦК КПРФ. – Всё свели к пропаганде какого-то «плана Путина». Я эту абракадабру плохо понимаю. Просил у руководства «Единой России»: дайте почитать хоть пять страниц этого плана. Отвечают, что план – это послания Путина. Но все эти послания друг другу противоречат. В первом было много хороших идей, но ничего не сделано. А со второго послания взят пагубный курс: всё на распродажу. Он и реализуется. Ясно, что под прикрытием «плана Путина» та же команда, что издевалась 20 лет над страной, пытается закрепить свой разрушительный курс.

На встрече обсуждены практические вопросы деятельности областной парторганизации на завершающемся этапе выборной кампании, обеспечения единства левых и патриотических сил страны, подготовки молодых кадров, мобилизации сторонников КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.