Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов и вице-спикер Госдумы, лидер "Народного союза" С.Н.Бабурин обсудили проблемы предвыборного сотрудничества

19 декабря состоялась беседа членов руководства избирательного объединения КПРФ и партии «Народный союз». В ходе беседы Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов и вице-спикер Госдумы, лидер «Народного союза» С.Н.Бабурин обсудили проблемы предвыборного сотрудничества в связи с решением «Народного союза» поддержать КПРФ на думских выборах.

Сергей Обухов (KPRF.RU)
2007-11-19 18:11

- Компартия в сложившихся условиях остается единственной оппозиционной силой, способной противостоять попыткам «Единой России» монополизировать как политическое, так и парламентское пространство России, - заявил С.Н.Бабурин. – Все поведение «Единой России» в ходе парламентских выборов позволяет сделать вывод о том, что партию власти устроил бы однопартийный парламент. И только присутствие в Думе и политическом пространстве Компартии препятствует такому перерождению российской общественно-политической сиcтемы. Поэтому мы видим свою задачу в том, чтобы по мере возможностей сотрудничать с Компартией, оказывая ей всю возможную поддержку. Сегодня это самый эффективный способ выстраивания оппозиционной борьбы. Никакая другая партия, претендующая на оппозиционность, не может играть роли аналогичной КПРФ.

Со своей стороны Г.А.Зюганов выразил признательность за решение «Народного союза» поддержать КПРФ в ходе нынешней думской кампании. Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что у КПРФ всегда были хорошие и деловые отношения с С.Н.Бабуриным и его политическим движением ещё со времени взаимодействия в рамках Фронта национального спасения.

- Сергей Николаевич знает, что мы всегда держали своё слово и выполняли взятые на себя обязательства, - заявил Г.А.Зюганов. - Убежден, что так будет и впредь. Что же касается конкретных форм совместных действий, то эта проблема будет обсуждена на рабочем уровне.

Во встрече приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников, один из лидеров федерального списка КПРФ Н.М.Харитонов. Со стороны «Народного союза» во встрече участвовали члены руководства этой политической партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.