Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов побывал в городе металлургов электросталь

15 ноября состоялась рабочая поездка Председателя  ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в подмосковный город Электросталь. Его сопровождали заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев.

Руслан Тхагушев (KPRF.RU).
2007-11-16 10:28

Первым пунктом в графике визита стояло посещение металлургического завода «Электросталь». Предприятие, отмечающее сегодня 90-летний юбилей, сумело пережить время всеобщего развала. Правда, численность работников сократилась с 10 тысяч человек до 6,5 тысяч. Снизились и объемы производства. Специализация завода – жаропрочные сплавы для авиационных двигателей, но в связи с резким падением объемов выпуска в стране авиационной техники, эта продукция мало востребована. А на зарубежные рынки пробиться практически невозможно. Вот и приходится предприятию, имеющему уникальные возможности, заниматься выпуском арматуры.

Геннадий Андреевич встретился с руководителями завода, обсудил сложившуюся ситуацию, побывал в цехах. Там состоялся заинтересованный разговор с рабочими. Темами его стали условия труда, заработная плата, политическая ситуация в стране.

Затем лидер КПРФ осмотрел Центральную клиническую больницу Электростали. Это медицинское учреждение сегодня представляет скорее исключение, чем правило. Оно обеспечено лекарствами, здания были недавно отремонтированы. Что ж, для города металлургов качество медицины имеет особое значение, ведь многие его жители подорвали здоровье, работая на вредных производствах.

Завершала визит встреча с избирателями во Дворце культуры «Октябрь». В своем выступлении Г.А. Зюганов остановился на том, что в мире есть примерно 1 млрд. человек с высоким уровнем жизни. И чтобы поддерживать этот высокий уровень, им необходимы сырьевые ресурсы, прежде всего, российские. А у нас сегодня государственной собственности осталось только 10%. Все остальные богатства оказались в руках нескольких олигархических кланов, и нынешняя российская власть занимается тем, что обслуживает их интересы. Только смена политического курса может спасти страну. Поэтому коммунисты представляют свою программу из 7 шагов, важнейшим пунктом которой является национализация стратегических отраслей.

Лидер КПРФ призвал всех сторонников партии не только придти и проголосовать на выборах, но и привести с собой родных, друзей, коллег. Сегодня важен каждый голос. В ближайшие две недели мы должны поработать так, как никогда не работали, и тогда победа будет за нами!

Тему выборов продолжил в своем выступлении В.И. Кашин. Он подчеркнул, что только народ является источником власти, и только ему решать, каким путем должна идти страна.

Завершился вечер вручением ветеранам и активистам Электростали медалей ЦК КПРФ в честь 90-летия Великого Октября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.