Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов в Екатеринбурге: Вся планета левеет - дело за Уралом и Россией

В ходе рабочей поездки Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганова в Свердловскую область в Екатеринбурге состоялась большая встреча с избирателями города и Свердловской области. Более 1300 жителей города пришли отчёт фракции КПРФ, который проходил в большом зале Уральского государственного горного университета.

KPRF.RU - Пресс-служба ЦК КПРФ
Фото Павла Лисицына
2007-11-13 16:51

- Левый взгляд начинает преобладать в мышлении многих руководителей, жителей всех государств Земли. – отметил Г.А.Зюганов, выступая на встрече. - Об этом свидетельствует успех Международной встречи руководителей коммунистических и рабочих партий, которая проходила в Минске и Москве в честь 90-летия Великого Октября. К нам приехали лидеры 83 партий, среди которых 36, которые представлены в парламентах, а 14 являются правящими или входят в правительственные коалиции. В настоящее время представители социалистических и коммунистических партий возглавляют правительства и парламенты стран, в которых проживает почти 40% населения Земли.

«Наиболее ярким примером их успешного правления левых сил является социалистический Китай, - продолжил Г.А.Зюганов. - За последние годы в Поднебесной построено 20 автомобильных заводов, проложено 30 тысяч километров автодорог, и в ближайшие 10-15 лет Китай обгонит по своему развитию США. Вьетнам и Китай на сегодняшний день являются общемировыми лидерами по основным экономическим и социальным показателям».

- В мире сейчас отслеживается четкая тенденция – значительное «полевение» самых различных стран, - отметил Председатель ЦК КПРФ. - Вся планета краснеет. Латинская Америка – от Бразилии до Венесуэлы, от Боливии до Никарагуа – объявляет о своем стремлении к социализму ХХI века. Это тенденция, которая неизбежно скажется и на Урале, и в России в целом. Справедливость нужна всем»

Как подчеркнул Г.А.Зюганов, «приход левых к власти в России является неизбежным».

"Мы выборы в местные органы власти, Государственную Думу и президентские рассматриваем как единое целое, - продолжил Г.А.Зюганов. - На местных выборах мы серьезно прибавили, нам удалось создать депутатскую вертикаль от Владивостока до Калининграда. Мы удвоили свои результаты в Москве и Питере, преодолели 30% в Омске, Орле и Волгограде. Есть возможность нам увеличить свое представительство, для этого мы и проводим активную предвыборную работу".

"В нашей стране до 60% граждан заявляют о поддержке идеалов социализма, при тех или иных условиях не исключают возможность голосовать за нас. Если бы нам дойти до каждого, представить свою команду, и дали бы нам немного эфира, то мы бы многих убедили, - заявил Г. Зюганов. – На это нацелена наша работа в ходе нынешней и предстоящей президентской выборных кампаний».

Выступление Г.А.Зюганова не раз прерывалось аплодисментами. По окончании его тысячный зал скандировал «Россия! Социализм!»

 
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.