Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край: зарисовки разваливающейся страны

Уничтожен Дом Культуры

Краснодарский крайком КПРФ
2007-11-12 09:07

Красноармейский р-н, х. Трудобеликовский

Был у нас красавец – Дворец культуры. Жизнь в нем била ключом. Собрания, концерты, кружки, встречи, «Огоньки», библиотека, читальный зал... Не в каждом городе такой можно увидеть – ухоженный, чистый, привлекающий взгляд. После приватизации его хозяином стал некто Бабекин, проживающий в Краснодаре.

Приватизировал и забыл. А Дворец стал разрушаться на глазах. Фасад облупился, штукатурка осыпалась, стекла выбиты, крыша прохудилась, внутри все гниет и портится. Сотрудники Дворца, пытаясь спасти ценнейший библиотечный фонд, за свой счет перекрыли прохудившуюся крышу. Недолго пролежала новая кровля – злоумышленники растащили новый шифер. Теперь как дождь – так потоп в библиотеке.

Новому владельцу Дворец не нужен, а передавать его на местный баланс он не хочет – требует 25 млн рублей. Судебное разбирательство, которое идет не первый месяц, ни к чему не привело.

Сейчас в здании собираются алкоголики и наркоманы, приличному человеку туда просто страшно зайти. Теперь вместо того, чтобы сходить на концерт или вечер отдыха, местные жители сидят дома. Культурной жизни на хуторе нет.

 

Работать - негде

Крымский р-н, г. Крымск

За последние семь лет в городе обанкротились все градообразующие предприятия. Только после ликвидации Крымского консервного завода более 5 тыс. человек остались без работы. Массовая безработица – главная проблема крымчан.

 

Абинский р-н ст. Холмская

В станице с населением более 14 тыс. человек не осталось ни одного действующего предприятия. Жители Холмской вынуждены ездить на работу в соседние поселки – Черноморский и Ахтырский.

Молодежь не видит смысла получать образование: в станице можно работать только продавцом. Специалисты здесь не нужны.

 

На что фонтан умирающим от жажды?

Северский р-н, ст. Северская

Недавно губернатор Ткачев провел церемонию открытия фонтана возле здания местной администрации. В строительство было вложено 16 млн рублей. Местные власти заверяют о том, что строили на деньги инвесторов, а не на бюджетные. В это верится с трудом. Однако сам факт открытия фонтана в станице, где больше половины населения страдает от недостатка воды – настоящее кощунство. Почему эти деньги не пошли на ремонт системы водоснабжения, который не проводился с советских времён? Зачем нам фонтан, когда в большинстве домов воды просто нет?  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.