Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение к Путину, принятое на митинге 7 ноября в Красноярске

Господин президент!

Александр Козырев
Сайт "КПРФ в Красноярске" (KPRFKRSK.RU)
2007-11-11 11:12

Народ доверил Вам власть в стране. Многие поверили в молодого, энергичного Путина. Поверили в то, что Вы способны остановить грабеж простых людей, посадить воров, дать возможность достойно жить старикам, спокойно рожать и растить наших детей. Однако все эти свершения происходят лишь на телеэкране, а не в реальной жизни.

По телевизору нам каждый день показывают, как хорошо мы живем. На разные лады хвалят власть и ее реформы. Только лечиться становится все дороже, учить ребенка - дороже. Купить самые необходимые продукты из-за роста цен не всегда получается, заплатить за квартиру даже трудящемуся человеку нелегко.

Мы не знаем сытой жизни. У многих нет работы, нормального жилья, не хватает лекарств и одежды. Люди никому не нужны. Лишь как пауки жиреют чиновники и их друзья-олигархи. Добиться справедливости, защитить свои права мы не можем. Кругом на страже паучьего богатства стоят милиция, суды и другие органы.

В Красноярском крае все эти проблемы стоят особенно остро. Наши богатые природные ресурсы захватили хищные олигархические кланы, которые оккупировали край, подмяли под себя власть и проводят экономическую политику исключительно в своих интересах. Энергетика и металлургия – вот о чем они заботятся, а все остальные отрасли находятся в заброшенном состоянии.

В крае погибает село: год за годом сокращаются посевные площади и поголовье скота, снижаются объемы сельхозпроизводства, закрываются фельдшерские пункты и школы. При этом на нужды села выделяется лишь 1,5% краевого бюджета, при необходимом минимуме в 10%. Очевидно, что именно из-за пренебрежения к собственному сельскому хозяйству так растут цены на продукты: мы платим втридорога за привозное не всегда качественное продовольствие, вместо того, чтобы производить свое.

Разговоры краевой власти о повышении внимания к демографии и об улучшении социальной защиты населения остаются лишь разговорами. В крае практически не строятся детские сады и школы. Жилье ветшает, а доступной замены ему нет.

Раз в четыре года народ может повлиять на ситуацию в стране, проголосовав за ту или иную партию, но сейчас можно сказать, что люди лишены возможности сделать свободный и осознанный выбор. В крае развернулся настоящий административный террор против оппозиции: под формальным предлогом запрещаются к распространению агитматериалы, без повода задерживаются активисты, оказывается давление на сочувствующих. В Норильске – невиданный прежде факт: прямо на производственной территории открывается 10 избирательных участков. Ясно, что на них и речи быть не может ни о какой тайне голосования, которое пройдет под полным контролем администрации предприятия. В крае идет невиданное давление на глав городов и районов, на хозяйственных руководителей.

Господин президент!

Может, Вы обратите внимание на истинное положение дел? Может быть, наконец, голос народа будет услышан, а не только ложь Ваших приближенных - губернаторов и генералов?!

Взгляните на Россию трезвым взглядом. Вы увидите бедность, нищету, разруху, а на ее фоне кричащую роскошь Ваших царедворцев.

Россия катится в бездну рабства и лжи. Мы устали ждать улучшений. Всегда народ наш долго терпел. Но есть исторические примеры, когда терпение кончалось, и власть менялась!

Президент Путин, решайте, кем Вы войдете в историю страны. Еще не поздно повернуться лицом к людям. Мы призываем Вас к этому!

Принято участниками митинга

г. Красноярск, 7 ноября 2007 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.