Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жертв, к счастью, нет, но меры принимать надо. Анатолий Локоть предложил городским властям вместе выработать меры по предотвращению инцидентов, подобных разрушению в комплексе "Большая медведица"

7 ноября в Заельцовском районе Новосибирска произошло обрушение в строящемся торговом комплексе "Большая медведица", сообщает сайт «КПРФ в Новосибирске» . Депутат Государственной Думы Анатолий Локоть, на округе которого и произошла трагедия, попытался разобраться в ситуации и предложил городским властям сообща выработать меры по предотвращению подобных инцидентов.

Георгий Андреев
Сайт "КПРФ в Новосибирске" (KPRFNSK.RU)
2007-11-10 22:00

Обрушившиеся перекрытия строящегося торгово-развлекательного центра не повлекли человеческих жертв. Однако уже сейчас понятно, что подобные ЧП могут происходить в нашем городе в дальнейшем. По мнению депутата-коммуниста Анатолия Локтя, этого можно избежать, если внести определенные изменения в законодательство Российской Федерации. На данный момент власти города Новосибирска не имеют права вмешиваться в строительство подобных объектов, что четко прописано в 131 федеральном законе, и ряде других нормативных актов. «В Государственной Думе уже не раз обсуждался вопрос о том, чтобы дать муниципалитетам полномочия по контролю за строящимися объектами. И соответствующие предложения и были сформулированы, однако, к сожалению, они так и не были приняты», - рассказал Анатолий Локоть - «У нас есть наработки по этому вопросу, и мы готовы вместе с руководством города Новосибирска сообща разрабатывать совместные предложения в Государственную Думу».

Как удалось выяснить, происшествие в торговом комплексе "Большая медведица" было использовано одной из политических партий в своих целях. На своем мероприятии эта партия успела провести минуту молчания, посвященную жертвам, якобы появившимся в результате обрушения, хотя уже было известно, что есть несколько пострадавших, жертв, к счастью, удалось избежать. Как сообщил информационному агентству «Интерфакс» начальник аварийно-спасательной службы Новосибирской области Александр Яньков, в настоящее время нет сведений о лицах, которые могли бы находиться на месте происшествия в момент обрушения, чья судьба оставалась бы до сих пор неизвестной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.