Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О приступе политического кретинизма. Заявление Г.А.Зюганова в связи слушаниями в Верховном суде РФ иска партии Миронова о снятии КПРФ с думских выборов

«Справедливая Россия» г-на Миронова в очередной раз распотешила честной народ, подав в Верховный суд требование снять Компартию с выборов за то, что КПРФ, дескать, не имела права использовать в своей предвыборной агитации такое народное достояние как фотографии Гагарина, Знамя Победы, плакат «Родина-мать зовёт!», силуэт МГУ, очертания монумента «Рабочий и колхозница» скульптора Мухиной и многое другое из героического и культурного достояния нашей страны.

Г.А.Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ
2007-11-09 11:39

Что тут сказать? Г-ну Миронову, очевидно, не ведомо хотя бы то, что Юрий Гагарин, и солдаты, водружавшие Знамя Победы, были не кем-нибудь, а коммунистами. И их подвиги являются нашими по праву.

«Справедливая Россия» в очередном «остром приступе» своей «справедливости» возжелала не чего-нибудь,  а лишить Компартию права пользоваться достоянием народа, т.е. быть частью этого народа. По какому праву? Кто смеет лишать десятки миллионов сторонников КПРФ их собственного исторического достояния? Имя таким попыткам одно – культурный геноцид.

Тем более, что и ледокол «Арктика», и здание МГУ, и монумент «Покорителям космоса», и практически всё упомянутое в заявлении «Справедливой России», было сделано и построено не кем-нибудь, а Советской властью, построенного под руководством коммунистов и во многом их руками. Тогда как новодельная «Справедливая Россия» тут абсолютно не при чём.

Впрочем, очередная выходка «СР» далеко не безобидна. По логике Миронова дальше последуют обвинения коммунистов – да и не только их – в том, что они дышат воздухом России, ходят по ее земле, смотрят в русское небо, любуются памятниками российской архитектуры и искусства, творениями народного гения. Ведь всё это тоже – достояние народа, распоряжаться которым возжелала «Справедливая России». Главное здесь, - чтобы Компартия не дышала, не слышала, не видела. Вот что пытаются протолкнуть через суд г-н Миронов с единомышленниками. А ведь у коммунистов куда больше оснований привлечь к ответу именно партию г-на Миронова. За то, что она употребляет в своём названии имя России, рекламируя себя. Что «СР»  использует в качестве символа  красный цвет, который история закрепила за коммунистами. Что Миронов публично рассуждает об Октябрьской революции, которую совершила не его, а наша, Коммунистическая партия. Не говоря уже обо всех заимствованиях, сделанных «СР» из программных документов и предложений Компартии…

Что означают подобные требования «СР»: болезненное недомыслие или приступ политического кретинизма? Возможно и то, и другое.

Странно только, что со столь вздорными обвинениями в адрес КПРФ выступает партия, возглавляемая председателем Совета Федерации, а эту чушь к рассмотрению принимает Верховный Суд. Как будто в стране нет и в самом деле важных и грозных проблем. Их не беспокоит разгул преступности, их не волнует повсеместная коррупция, мимо них проходит, что 38 млн. пенсионеров, живущих на среднюю пенсию в 3,5 тыс. рублей больше половины тратят на квартплату, ведя полуголодное существование. А также многое, многое другое, унижающее народ и разрушающее страну.

И в этих условиях "Справедливой Россией" делается попытка учинить в российской политике, причём в самый ее ключевой – избирательный момент, хаос,  взрыв анархии, бьющие по последним остаткам общественной стабильности. Чтобы затем ловить «рыбку в мутной воде», пытаясь всеми неправдами проскользнуть  в Государственную Думу, которая становится для «Справедливой России» все более и более недоступной.

КПРФ с презрением отвергает эти грязные провокации. Компартия настаивает, чтобы спокойствие и порядок в ходе избирательной кампании были твёрдо гарантированны. Коммунисты требуют, чтобы на всех общественных уровнях – от Верховного Суда до СМИ – авантюристам и провокаторам из «Справедливой России» был дан консолидированный отпор.

 

Рисунок Андрея Можайского из книги «Если всмотреться внимательно… Политичсекие миниатюры от Зюганова».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.