Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижний Новгород: Скандируя "Красные в городе!" и распевая "Интернационал" коммунисты якобы незаконно отметили 7 ноября

Нижегородские коммунисты 7 ноября провели несанкционированные, по мнению властей и правоохранительных органов, демонстрацию и митинг в честь 90-летия Октябрьской социалистической революции 1917 года. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на мероприятии.

ИА REGNUM - KPRF.RU
2007-11-07 19:18

В 10:30 мск возле Дворца Труда собрались сотни людей с красными флагами. Представители правоохранительных органов напомнили им, что мероприятие не санкционировано властями и носит незаконный характер. Коммунистам предложили сесть в автобусы и проехать на площадь Ленина, где они смогли бы провести митинг.

В результате переговоров представители обкома КПРФ добились возможности пройти колонной 500 метров по центральной улице города - Большой Покровской - и уже после этого сесть в автобусы.

Скандируя лозунги "Красные в городе!", "Вся власть - Советам!" и распевая "Интернационал", колонна двинулась вверх по улице. Дойдя до заранее условленного места, демонстранты не остановились и продолжили свой путь. Пройдя всю улицу, коммунисты возложили цветы к барельефу с изображением Ленина и молодых марксистов (расположен рядом со зданием УФСБ по Нижегорордской области), разошлись по автобусам и отправились к месту проведения митинга.

На протяжении всего пути следования колонну сопровождали сотрудники правоохранительных органов, сообщает ИА REGNUM.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.