Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Александр Кравец о смешных заявлениях г-на Миронова: Тот кто, призывает коммунистов к покаянию - сам великий грешник

"Заезженной пластинкой" назвал призыв лидера "Справедливой России" Сергея Миронова к коммунистам покаяться за коллективизацию и репрессии, проводимые их предшественниками, член фракции КПРФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Александр Кравец.

REGIONS.RU - KPRF.RU
2007-11-07 18:59

"Когда человек ничего не может творчески осмыслить и предложить, он начинает "пинать" других, призывая их к покаянию", - заявил депутат в интервью агентству REGIONS.RU. Но, добавил он, "как правило, тот, кто призывает к покаянию - сам великий грешник".

Парламентарий предложил Сергею Миронову покаяться за утверждение Советом Федерации Земельного, Лесного и Водного кодексов, которые "полностью разоряют страну".

"КПРФ сегодня - это партия другого поколения, которая ни перед кем ни в чем не виновата. Лично мы ничего не совершали, поэтому не собираемся ни в чем каяться. К тому же, прошлое руководство КПСС само уже дало оценку всем негативным явлениям, ошибкам и преступлениям того времени, которые имели место в истории нашей страны", - отметил зампред комитета.

Говоря о непрекращающихся в России призывах к покаянию, депутат отметил, что они приведут только к национальному унижению и к утрате россиянами гордости за свою страну. "Когда начинают пересматривать историю, особенно перед выборами и красной датой календаря - годовщиной Октябрьской революции, когда мажут ее черной краской, то, естественно, все это негативно сказывается на гордости россиян за свою страну. Люди перестают гордиться своей страной и своей историей", - подытожил Александр Кравец.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.