Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юбилей Революции в Томске

Сайт "КПРФ в Томске" (KPRF.TOMSK.RU)
2007-11-07 13:25

Сотни томичей под красными знаменами КПРФ вышли 7 ноября на центральную городскую площадь, чтобы всем вместе отпраздновать 90-летие Великой Октябрьской социалистической революции. С 10.00 до 11. 00 демонстранты прошлись от памятника В. И. Ленину на одноименной площади до пл. Новособорной, где и состоялся митинг.

"90 лет назад свершилась революция, подарившая стране советов мир. Революционерами были завоеваны права на бесплатную медицину и образование, ими были провозглашены декреты "О мире" и "О земле" - говорили выступающие. "Сегодня, к сожалению, большая часть из социальных завоеваний великого Октября утрачена. Власть идет на все, чтобы стереть священную для десятков поколений советских людей дату. Но, даже сделав 7 ноября рабочим днем, они не смогли стереть этот праздник из памяти и душ людей". Закончился митинг единогласным принятием следующей резолюции:

Мы, томичи, участники первых пятилеток, Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, представители трудящихся и молодежи города собрались сегодня 7 ноября 2007 года - в 90-летие Великой Октябрьской социалистической революции с тем, чтобы заявить следующее:

1. Великая Октябрьская социалистическая революция - важнейшее событие XX века круто изменившее весь ход новейшей мировой истории. Октябрьская революция впервые в истории покончила с господством помещиков и капиталистов, сокрушила эксплуататорский строй. Под лозунгом "Вся власть Советам!" рабочие, трудящиеся крестьяне, солдаты и матросы шли на штурм старого мира и победили. Возник новый тип государства - Советское социалистическое государство. Началась эпоха господства трудящихся. Экономическое, социальное и политическое раскрепощение народных масс, освобождение их от классового и национального гнета, всестороннее развитие людей труда стали целью строительства нового мира. В этом - глубочайший смысл революционного гуманизма Октября.

С высоты сегодняшнего дня очевидно, что Великая Октябрьская социалистическая революция:

- соединила в едином потоке борьбу пролетариата и других революционных сил за социализм с борьбой угнетенных народов против национально-колониального гнета. Она раскрыла жизненность и необходимость союза рабочего движения с национально - освободительной борьбой народов во имя победы над империализмом, во имя торжества национальной и социальной свободы;

- оказала огромное революционизирующее влияние на народы мира, укрепила боевую решимость пролетариата всех стран, пробудила угнетенные нации, подняла к активной политической жизни широкие социальные слои;

- в огромной степени способствовала усилению организованности рабочего класса и трудящихся во всем мире, что нашло свое выражение в росте коммунистических партий, в быстром развитии профессиональных союзов, женских и молодежных организаций, всех прогрессивных сил общества.

2. Из обломков царской России за послеоктябрьские десятилетия СССР превратился в сверхдержаву, добился невиданных высот в своем развитии. За 17 лет, так называемых, демократических реформ Россия стала сырьевым придатком Запада с обнищавшим населением. Поэтому мы требуем от Президента и Правительства России сменить проводимый социально-экономический курс в интересах трудового народа и сосредоточить свое внимание на решение проблем, которые создают угрозу целостности и независимости нашей страны:

- колоссальном социальном неравенстве;

- демографической катастрофе;

- возрождении промышленного и сельскохозяйственного производства, науки и образования

- укреплении обороноспособности страны;

- духовно-нравственном возрождении населения.

В качестве первоочередных должны быть следующие меры, предложенные в предвыборной платформе КПРФ:

- начать национализацию ресурсных и стратегических отраслей экономики;

- ввести монополию на производство спиртовой, виноводочной и табачных изделий;

- прекратить вывоз капитала на запад под видом формирования стабилизационного фонда и валютных резервов. Использовать накопленные средства для борьбы с бедностью и развития страны;

- установить заработную плату и пенсии не ниже прожиточного минимума;

- ввести прогрессивный налог на высокие доходы и состояния;

- остановить рост цен, ввести государственное регулирование на продовольствие, закрепить законом коммунальные платежи - не выше 10% от доходов семьи.

3. День 7 ноября сегодня отмечается во всех цивилизованных странах. В России этот праздник затоптали демократы из "Единой России", и тем самым покрыли себя позором.

Мы требуем от Президента и Правительства России внять голосу народа и восстановить 7 ноября в качестве государственного праздника.

4. Коммунистическая партия Российской Федерации - партия народа и для народа. В своей предвыборной программе КПРФ предложила новый социально-экономический курс, который реально выведем Россию из тупика.

Мы обращаемся к избирателям г. Томска и Томской области отдать 2 декабря 2007 г. свои голоса за кандидатов в депутаты от КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.