Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мировое значение Великого Октября: встреча с общественностью Новосибирска

Михаил Баяндин рассказывает на сайте "КПРФ в Новосибирске": В новосибирском Академгородке состоялось собрание общественности Советского района и города Новосибирска, посвященное 90-летию Октябрьской революции. В нем приняли участие депутаты Госдумы Анатолий Локоть и Виктор Кузнецов, а также вице-спикер облсовета Владимир Карпов и депутаты горсовета Новосибирска Анатолий Казак и Алексей Медведев. Были заслушаны доклады, посвященные роли Великого Октября в российской истории. В своей речи первый секретарь новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть отметил, что коммунисты считают великими два события отечественной истории - Великую Октябрьскую Революцию и Победу в Великой Отечественной войне.

Михаил Баяндин
2007-11-07 12:41

"Нынешняя власть, - отметил выступающий, - пытается подменить 7 ноября непонятным праздником 4 ноября. Но ей не удастся вычеркнуть этот день из мировой истории. Признание мирового значения 7 ноября за границей бесспорно. Именно благодаря Красному Октябрю зародилось государство нового типа - социалистическое. А по мере роста социалистических идей в мире многим народам удалось скинуть с себя колониальный гнет, успешно завершить национально-освободительное движение. И об этом помнят миллионы людей за рубежом".

Выступившие на собрании представители СО РАН посвятили свои доклады общеэкономической ситуации в стране. Прогнозы специалистов неутешительны - нынешний строй заканчивает проедать советское наследство. Состояние основных производственных фондов находится вне всякой критики. В перспективе явственно маячит промышленный коллапс. Поэтому необходимо срочно принимать меры для выправления ситуации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.