Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власти Краснодара творят беззаконие, коммунисты не намерены им подчиняться

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого отделения КПРФ, городские власти Краснодара, строго подчиненные "едросовской" партии власти, препятствуют проведению в краевом центре массово-политических мероприятий в честь 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Пресс-служба Краснодарского краевого отделения КПРФ
2007-11-07 12:40

Краевой комитет КПРФ, в точном соответствии с российским законодательством, уведомил краснодарскую администрацию о намерении организовать 7 ноября демонстрацию и митинг, как обычно, на центральной улице Краснодара - Красной. В ответ на это, ссылаясь на невозможность перекрытия движения автотранспорта и малую вместимость площади у памятника Г.К. Жукову, администрация отказала коммунистам в согласовании публичных мероприятий. Мало того, второго секретаря крайкома Е.В. Ращепкина, ответственного за проведение демонстрации и митинга, пригласили в прокуратуру Центрального округа, где ему было вручено предостережение о том, что нельзя нарушать закон и проводить несанкционированные мероприятия. Затем было созвано специальное совещание, где вице-мэр повторил официальную позицию власти, заключающуюся в том, что демонстрацию вообще не проводить, а митинг перенести на другое место, совершенно безлюдное и не имеющее отношения к празднику Октября.

С таким подходом городских властей, стремящихся, как совершенно очевидно, не допустить, чтобы колонна под красными знаменами прошла по центру города и чтобы митинг ни в коем случае не состоялся напротив здания краевой администрации, коммунистам в день праздника Революции пришлось столкнуться впервые, начиная с 1991 года. Однако, как отмечает руководство крайкома КПРФ, все требования закона организаторами уличных акций соблюдены, а городская власть сама нарушила закон, подготовив и представив немотивированный отказ. И потому коммунисты все-таки намерены в назначенное время - в 16.00 провести красное шествие по улице Красной, а затем - митинг в намеченном месте, у Арки Героев Советского Союза и памятника прославленному советскому полководцу Жукову.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.