Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Штурм милицией редакции газеты "Мой город" - позор. Депутат Госдумы Николай Иванович Сапожников прокомментировал действия властей

Как сообщает сайт Удмуртского рескома КПРФ, депутат Госдумы Н.И.Сапложников назвал позором захват редакции газеты «Мой город» в городе Глазове (Удмуртская Республика) и отстранение от должности члена ЦК КПРФ, второго секретаря Удмуртского рескома КПРФ Владимира Чепкасова.

Сайт Удмуртского рескома КПРФ (KPRF-UDM.RU)
2007-11-07 05:40

«Я считаю, что это позор, когда Глава города во главе отряда милиционеров штурмует редакцию городской газеты. Об этом в тот же вечер я сразу же проинформировал Правительство Удмуртской республики, проинформировал заместителя председателя Государственной Думы Купцова Валентина Александровича и сейчас буду искать другие шаги, чтобы поставить на место зарвавшихся людей.  Разворачивается борьба против нашей печати, причем дело доходит до абсурда. В одном районе Ижевска за каждый принесенный в штаб одного избирательного объединения номер нашей газеты «Правда» или «Новое время» выплачиваются деньги. То есть наняли большой отряд людей, которые зарабатывают деньги тем, что собирают, вытаскивают из почтовых ящиков оппозиционную прессу, а потом за деньги сдают ее в штабе своей партии.

В одном из сельских районов уже проведено два специальных совещания в администрации, как противодействовать распространению наших газет. В другом районе участковый потребовал от распространителя наших газет прекратить заниматься этим и явиться в отделение милиции для дачи объяснений. Об этом мы поставили в известность Министерство внутренних дел Удмуртской республики и потребовали, чтобы такие вещи пресекались. Подобные методы — признак слабости партии власти. Говорит о том, что пользуется всенародной поддержкой, а на деле все обстоит совсем по-другому.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.