Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

The weekly Standard: "В честном поединке Ельцин вполне мог проиграть Геннадию Зюганову"

На сайте Inopressa.ru опубликована статья Дэниэла Киммеджа и Дмитрия Сидорова «Следующая «путинатура», раскрывающая механизмы современной российской политики. В ней, в частности, говорится:

The weekly Standard, сайт Inopressa.ru
2007-11-06 13:21

Выборы в России мало связаны с честностью и демократией. Единственное исключение имело место, когда Борис Ельцин впервые пришел к власти в 1991 году. Ни для кого не секрет, что результаты выборов 1996 года, которые дали ему возможность остаться на второй срок, были сфабрикованы. Многие авторитетные обозреватели полагают, что в честном поединке Ельцин вполне мог проиграть Геннадию Зюганову, лидеру КПРФ. Но это было бы не в интересах "демократии", и Борис Ельцин победил при скромной поддержке дружественных ему олигархов, а Запад прикусил язык.

Теперь все готово к подтасовкам в марте 2008 года. Путин решает, уйти ему или остаться. Если он решит уйти, то, как царь, назначит себе преемника (он и сам был назначен Ельциным аналогичным образом). Если он решит остаться, его команда обеспечит для этого подходящее прикрытие, будь то конституционный референдум по вопросу о третьем сроке или некий маневр, связанный с форс-мажорными обстоятельствами.

А когда решение будет принято, кремлевская пропагандистская машина будет либо посредством раскрутки и бесконечного мелькания в СМИ полировать имидж нового президента, либо рекламировать третий срок нынешнего президента и настаивать на его легитимности. Рано или поздно население России поймет, за кого ему следует голосовать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.