Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"За левых все больше голосуют молодежь, интеллигенция, городское население в целом". Олег Смолин ответил на вопросы сайта питерских коммунистов

Побывавший в Санкт-Петербурге депутат Государственной Думы от КПРФ Олег СМОЛИН ответил на вопросы Cprf.spb.ru.

Сайт "КПРФ в Санкт-Петербурге" (CPRF.SPB.RU)
2007-11-06 09:03
Олег СМОЛИН, КПРФ

- Олег Николаевич, Вы не первый раз в нашем городе. Следите ли за изменением настроений питерцев? За работой коммунистов региона?

- На мой взгляд, положительная динамика и массового сознания, и работы коммунистов налицо. Показателен успех на выборах в Законодательное собрание. Дай бог, чтобы эта тенденция продолжилась в декабре.

- Кто сегодня является избирателем Компартии?

- Россия возвращается к традиционной для индустриальных стран схеме. За левых все больше голосуют молодежь, интеллигенция, городское население в целом. Это требует серьезной перестройки работы от КПРФ и ее союзников. Нам надо больше заниматься вопросами образования, вообще развитием человеческого потенциала. То неприятие коммунистов, которое было в 90-е годы у интеллигенции, уходит. За КПРФ проголосуют многие из тех, кто хочет, чтобы в стране была оппозиция.

- Олег Николаевич, Вы упомянули о вопросах образования. Известно, что Вы занимаетесь ими плотно.

- Даже правые признают, что именно левые имеют наиболее внятную образовательную политику и последовательно ее отстаивают. КПРФ как свою приняла программу Движения «Образование для всех», мы ее готовили вместе с Зюгановым, Мельниковым, Алферовым, Глазьевым. Сегодня я выступал на съезде председателей профкомов преподавателей вузов. Мне показалось, что они недовольны политикой властей, другой вопрос, неясно, на какие действия решатся.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.