Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязань: Социализм вернется в Россию. Боритесь и побеждайте!

На сайте «КПРФ в Рязани» опубликовано праздничное Обращение Бюро Рязанского обкома КПРФ о к жителям области. В нем говорится:

Сайт "КПРФ в Рязани" (KPRF.RYAZAN.RU)
2007-11-05 12:21

 

Мы не рабы!

Обращение к жителям Рязанской области по случаю 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции

 

Дорогие товарищи!

7 ноября 2007 года исполняется 90 лет Великой Октябрьской социалистической революции - событию, которое всколыхнуло весь мир. Миллионы простых людей разных стран сразу и горячо поддержали ее. Но она вызвала яростную злобу у тех, кто привык жить за счет других, нещадно эксплуатируя их труд.

Октябрьская революция не была и не могла быть случайным явлением. Ей предшествовало множество больших и малых крестьянских восстаний, рабочих забастовок. Не все они заканчивались удачно. Не хватало опыта, организованности. Но с годами все это приходило. Появлялись свои неподкупные и бесстрашные лидеры.

Организованные и сплоченные партией большевиков во главе с Лениным, рабочие и крестьяне стали непобедимой силой. "Мы не рабы" - этот лозунг нередко звучал на баррикадах революции. Звучал позже, когда многие западные страны обрушили на молодую Советскую республику всю военную мощь. Но им ничего не удалось. Рабство было сброшено. А человек, защищающий свою мечту, свою свободу и независимость, - непобедим. Так не раз было в нашей истории. Мы защищали и возрождали свою Родину.

Родина заботилась о людях. Люди заботились о ней. Нам было чем гордиться. Нас уважали и нас боялись. Нам было чем ответить на любые происки и угрозы.

Сегодня все не так. Власти, "Единая Россия" приготовили простому народу одну участь - безропотных рабов. На это нацелено все - от передач телевидения до разрушения основ семьи. Ничтожные зарплаты, пенсии, неграмотность, бесправие и т.п. - все это официально сознательно проводимая политика. Бедными, уставшими, неуверенными в завтрашнем дне людьми легче управлять. Непрерывный рост цен и тарифов, страх потерять работу и жилье служат тем же целям.

Все должны понять - "Единая Россия" - это коллективный капиталист. А капиталист никогда и ничего не будет делать себе в ущерб. Ничем от них не отличаются и "Справедливая Россия", и ЛДПР.

Там, где запахнет деньгами, там они забывают об обещаниях и не остановятся ни перед какими преступлениями. В этом их суть, их конечный интерес.

Но у простого народа должен быть свой интерес. Нельзя же столько жить в нужде и унижении. Не рабы же.

Сегодня социалистическая идея вновь набирает силу. Успехи Китая, Кубы, Белоруссии дают всем яркий пример. Социализм объявлен государственной политикой в ряде стран Латинской Америки. А они уж как никто другой на себе знают ужасы капитализма. Левеет Европа.

Вернется социализм и в Россию. Мы уверены в этом. Нельзя быть все время обманутыми. Вновь будет строиться бесплатное жилье. Дети будут бесплатно учиться, а летом с родителями отдыхать. Человек труда будет окружен почетом, пенсионер - вниманием и заботой государства. Армия, милиция, ФСБ будут защищать интересы народа, а не кучки олигархов и проходимцев. Красота вернется в наши дома и души.

Но для этого надо, прежде всего, не искать причины, поводы для оправдания своей бездеятельности, а бороться за себя, за счастье своих детей. Бороться, как это делали наши предки, хлебнувшие "прелести" экономического и духовного рабства при капитализме. Они боролись и они победили.

От имени бюро Рязанского обкома Коммунистической партии РФ поздравляем Вас, дорогие рязанцы, с 90-летием Великой Октябрьской социалистической революции! Ваша жизнь, как и жизнь ваших детей, судьба Родины в ваших руках! Не будьте рабами нынешней политики! Боритесь вместе и побеждайте!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.