Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Национальная идея русского народа давно изобретена - это сильное государство, высокая духовность, коллективизм и справедливость (видео)

В храме Христа Спасителя в Москве 2 ноября под председательством патриарха Московского и вся Руси Алексия в рамках Русского народного собора состоялись общественно-политические слушания по проблемам базовых ценностей, которые должны объединять государство и общество. На соборные слушания были приглашены лидеры ведущих политических партий, участвующих в идущей думской выборной кампании.

KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-11-03 04:39
Ссылка на FLV файл

Перед участниками слушаний выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.

Г.А.Зюганов: Глубокое удовлетворение вызывает, что под сводами главного храма страны в рамках Русского народного собора глубоко и содержательно обсуждаются главные проблемы жизни нашего общества и государства.

Я считаю, что главным изобретением русского народа является сильное, огромное государство, которое выстояло в веках. Когда сегодня говорят, что надо придумать для страны какую-то новую национальную идею, надо помнить простые вещи. Национальные идеи не изобретаются и не придумываются. Они рождаются в веках и невиданных трудах. И такую идею мы «изобрели» давно.

Национальная идея русского народа стоит как бы на четырёх столпах. Это – сильное государство, высокая духовность, коллективизм и справедливость. Хочу подчеркнуть, что сегодня многие из этих опор подточены и требуют капитального ремонта.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.