Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край. Противостояние в Краснокамске жителей и властей продолжается

Сайт «КПРФ в Перми» пишет, что противостояние жителей города Краснокамска с местными властями и предпринимательницей Лобковой получило продолжение. Напомним, в ночь с 29 на 30 октября во дворе дома по улице Мира и Банковского переулка был снесен забор, ограждавший спорную придомовую территорию. Это вызвало немедленную реакцию не только предпринимательницы, которая наняла уже два охранных предприятия "Цербер" и "Станица", но и милиции.

Сайт "КПРФ в Перми" (KPRF.PERM.RU)
2007-11-01 21:01

Сегодня поздно вечером милиционеры закончили "опись" испорченного имущества и разъехались. Дежурить во дворе дома остался только один из охранников и пожилой сторож. После появления во дворе инициативной группы жителей чоповцы приехали в более расширенном составе и с жителями завязался разговор. Один из обнаглевших охранников оскорбил депутата Краснокамской Городской Думы, кандидата в депутаты Государственной Думы от КПРФ Елену Корлякову, обвинив ее в воровстве. Сказано это было при свидетелях, поэтому немедленно была вызвана милиция для того, чтобы зафиксировать факт. Показания Корляковой и охранника (его личность уточняется) были записаны. Показания свидетелей будут даны уже завтра. По словам Елены Корляковой, в ближайшее время последует заявление в суд.

30 октября, участники инициативной группы получили уведомление комитета имущественных отношений Администрации Краснокамского муниципального района: "...договор аренды земельного участка от 21 января 2005 года номер ПК-93-65 площадью 570 кв. м, расположенный по адресу: г.Краснокамск, между домами по пер. Банковский, 4 и пр. Мира, 9, заключенный на период с 3 декабря 2004 года по 2 декабря 2007 г. не будет возобновлен на новый срок по истечении срока действия договора".

Тогда же краcнокамцы получили ответ из Краевого министерства культуры. Ощепков акцентировал внимание на том, что дом, во дворе которого находится спорная территория, - памятник архитектуры, что автоматически защищает придомовую территорию от посягательств предпринимателя Лобковой. Министр должен приедет в Краснокамск. Мы следим за развитием событий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.