Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Санкт-Петербург: КПРФ готова поддержать Вишневского в деле против главы Василеостровского района

Петербургские коммунисты готовы поддержать жалобу Бориса Вишневского в городскую прокуратуру по поводу неправомерных действий главы Василеостровского района Александра Исаева. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил руководитель юридической службы горкома КПРФ Константин Смирнов.

Сайт "КПРФ в Санкт-Петербурге" (CPRF.SPB.RU)
2007-11-01 08:43

Напомним, 17 октября 2007 года глава В.О. Александр Исаев провел встречу с жителями подконтрольной ему территории. На этой встрече он призвал поддержать на предстоящих парламентских выборах Владимира Путина и Валентину Матвиенко. Прямого призыва голосовать за «Единую Россию» в его речи не содержалось, однако с учетом того, что означенные персонажи являются лидерами списков партии власти, фактически это была агитация с использованием служебного положения. Борис Вишневский уже обратился с жалобой по этому факту в прокуратуру Петербурга.

По словам Константина Смирнова, поведение главы Василеостровского района - это не первый случай применения административного ресурса в период текущей избирательной кампании. Сама Валентина Матвиенко на одной из встреч, где она выступала именно как губернатор, а не как кандидат от партии, открыто призывала поддержать на выборах «Единую Россию»: «В том правовом поле, в котором мы сейчас находимся, радикально повлиять на ситуацию нельзя. Но мы будем прилагать к этому все усилия», - заверил Константин Смирнов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.