Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всероссийская научная конференция в Ульяновске

Сегодняшняя «Правда» пишет о Всероссийской научной конференции в Ульяновске, посвященной 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции.  На конференции присутствовали заслуженные деятели российской науки, в т.ч.  директор НИИ гематологии РАМН А.И. Воробьёв.

KPRF.RU: "Правда"
Александр Кругликов
2007-11-01 08:25

Таковым было начало Всероссийской научной конференции, посвященной 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Организаторами выступили Институт российской истории РАН и Ленинский мемориальный комплекс в Ульяновске.

Выступивший на конференции крупнейший специалист в области медицины, директор НИИ гематологии РАМН А.И. Воробьёв оказался и весьма вдумчивым, самостоятельным исследователем событий 1917 года. Он убедительно, на фактах, показал, что Октябрь — это неизбежность и судьба России, а Ленин и большевики спасли страну. И сегодня, отметил он, из всех политических сил доверие вызывают только коммунисты. И это говорилось, подчеркиваю, беспартийным ученым, не принимающим ничего на веру.

Не ограничиваясь выступлением, академик распространил среди участников конференции свою только что увидевшую свет книгу размышлений о Великом Октябре.

Не меньший интерес у присутствовавших вызвали научные сообщения докторов наук из Института российской истории РАН В. Гросула, С. Исхакова, С. Базанова, кавалера ордена Славы гвардии полковника в отставке, кандидата исторических наук В. Наумова, ульяновского краеведа М. Савич, ученых из города на Неве, подмосковных Горок Ленинских, Казани, Чебоксар, а также многих талантливых учителей.

Конференция продолжила работу и на следующий день. Обсуждение проблем исторического прошлого и настоящего России носило столь же живой и заинтересованный характер.

Была и поэтическая нотка. К 90-летию Великого Октября при содействии Ульяновского обкома КПРФ был издан сборник стихов А. Богатова "Красные гвоздики", вызвавший живой интерес среди участников конференции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.