Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Подмосковные студенты встретились с лидером КПРФ

30 октября во фракции КПРФ в Государственной Думе побывали студенты и преподаватели Балашихинского промышленно-экономического колледжа. Они встретились с лидером коммунистов Г.А. Зюгановым.

Руслан Тхагушев (KPRF.RU)
2007-10-31 06:44

Геннадий Андреевич рассказал о приближающемся 90-летии Великого Октября. Сегодня молодое поколение плохо знает историю. Средства массовой информации и, прежде всего, телевидение, пытаются внушить, что большевики развалили сильную и процветающую царскую Россию. Это неправда. Российская Империя проиграла две войны, зимой 1917 года в столице не было хлеба. Именно голодные бунты и послужили первопричиной Февральской революции. С призывом отречься от престола к царю Николаю II обратились тогда все командующие фронтами.

В октябре 1917 большевики фактически спасли страну, причем революция была почти бескровной. Последующую гражданскую войну  спровоцировали, прежде всего, иностранные державы, которые не могли допустить выхода России из гибельной для нее Первой Мировой.

За семь лет под руководством Ленина и коммунистической партии страна прошла путь от военного коммунизма до НЭПа, от ничего не стоящих бумажных денег, которые мерили рулонами, до золотого червонца, признаваемого во всем мире.

Последующие успехи Советского государства были во многом связаны с одной из лучших в мире систем образования. Зарплата профессора была равна зарплате депутата Верховного Совета. В сегодняшней России между ними – пропасть. Геннадий Андреевич рассказал, что он, будучи студентом, получал повышенную стипендию в 45 рублей. Этого хватало, чтобы нормально прожить целый месяц. У сегодняшних студентов, получающих 600 рублей, это просто не укладывается в голове.

Лидер КПРФ пообещал, что коммунисты будут бороться за то, чтобы стипендия была не ниже прожиточного минимума (для Москвы и Подмосковья – это около 5 тысяч рублей), а базовая ставка преподавателей – не ниже 15 тысяч.

Ребята с удовольствием фотографировались с Геннадием Андреевичем, было видно, что встреча произвела на них огромное впечатление. Каждый получил экземпляр информационного бюллетеня «Правда» и календарь с автографом лидера КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.