Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вице-премьер Кудрин объявил, что в росте цен виноват народ

Как сообщил «Московский комсомолец», министр финансов, вице-премьер Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации, пояснил, что причиной роста цен стали в том числе… высокие доходы населения. Их рост составил 10%, в то время как рост производства товаров увеличился в среднем на 2—3%. Поэтому “сегодня повышение цены на товар даже на 40% наталкивается на платежеспособный спрос”.

Александр Озерский, KPRF.RU
2007-10-30 05:50

Представьте себе такую картину. Покупатель пришел в магазин и говорит:  «Вчера я купил у вас килограмм помидоров за 100 рублей, сегодня у меня денег на 10 процентов больше,  продайте мне помидоров на 110 рублей».  Только сказал это -  глядь, а на ценнике уже стоит цифра 110. Вот и весь нехитрый механизм давления подскочившего «платежеспособного спроса» на цены. На жуликоватых продавцов и министров.

Ибо у них свое представление о законах рынка, о совести, о морали. Помнится, не так давно министр финансов с гордостью рассказывал, что у него есть знакомый вице-президент фирмы, который получает 150 тысяч долларов в месяц. И хорошо, говорил министр, пусть каждый зарабатывает как можно больше, не должно быть никакого потолка зарплаты. Это они называют «зарабатывать».  Пишут, что такой-то олигарх «заработал» за год полтора миллиарда. Нужны ли какие-либо комментарии?

Пусть они переписывают ценники. Получив в руки избирательный бюллетень, обворованный покупатель, вынесет им свой приговор.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.