Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород: Не благоустройство, а кощунство

Сайт «КПРФ в Белгороде» сообщает: Жительница Белгорода Л.А.Некорюкина обратилась через «Слово коммуниста» к депутатам областной Думы, руководству Совета ветеранов, начальнику Федеральной службы безопасности по Белгородской области, архиепископу Иоанну с просьбой помочь найти ее отца, Анатолия Николаевича Постникова. В этом году ему исполнилось бы 100 лет. Участник Великой Отечественной войны, майор КГБ, он был награжден двумя орденами Красной Звезды, многими медалями. Он служил Родине верой и правдой, не требуя за свою службу никаких льгот, – просто исполняя свой долг офицера и коммуниста.

Л.А.Никорюкина
"Слово коммуниста", сайт "КПРФ в Белгороде" (BELKPRF.RU)
2007-10-30 05:46

Анатолий Николаевич умер в самом начале 60-х годов и был похоронен на кладбище по улице Попова. 46 лет простояла его могила. Но на 47-м наши власти затеяли то ли «благоустройство», то ли «реконструкцию». Кладбище «благоустраивали» при помощи экскаватора и после такой «реконструкции» могила отца исчезла. Люди, работающие там, говорят, что я далеко не единственная, кто не может найти могилу кого-то из близких. Мы возмущаемся действиями властей Эстонии, осквернивших захоронение советских воинов,- но чем лучше те, кто топчет и сносит могилы ветеранов у себя на Родине? И это под салюты и разговоры о «благодарной памяти». Власти чуть ли не в каждом квартале возводят церкви, ставят кресты, проповедуют «православную культуру». И оскверняют могилы! Православие – это не свечки ставить и перед иконами молиться, а поступать по-христиански.

Надеюсь на положительный результат, пишет Л.А.Некорюкина. Не получится – буду писать Президенту, в Госдуму, в центральные газеты и на телевидение, в СМИ Европы. Я понимаю, что сейчас трудно надеяться на справедливость, а судиться с властью просто смешно, но я буду. Не может же так быть, чтобы в России не нашлось справедливого честного человека, который решится помочь.

Ещё совсем недавно этот баннер висел на столбе прямо напротив «реконструированной» части кладбища. Но, вероятно, после публикации «Что скрывается за «реконструкцией» (речь шла о готовящемся властью сносе домов по ул. Попова) его поспешили убрать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.